«Музыкальные сезоны» в галерее Niko

Москва, Большой Тишинский пер., д.19, стр. 1.

02 апреля 2018 года в 19.00

Цена билета 700 руб.

В программе:

1-е отделение:

Вольфганг Амадей Моцарт
Соната Фа Мажор, К.280

Пётр Ильич Чайковский
6 пьес. оп.19

— Вечерние грезы

— Юмористическое скерцо

— Листок из альбома

— Ноктюрн

— Каприччио

— Тема с вариациями



2-е отделение:

Фридерик Шопен
2 ноктюрна, оп.27
Соната №3 (си минор), op.58

Свою первую конкурсную победу Георгий Чаидзе одержал в одиннадцать лет – в Германии, в Китцингене-на-Майне. В годы обучения в школе искусств произошли и другие важные события. В 2002 г. юный музыкант выступил на ярославском Конкурсе молодых пианистов им. А.А.Наседкина. В 2003 г. пятнадцатилетний Георгий стал обладателем золотой медали Международного конкурса юных пианистов имени С.В.Рахманинова, который проходил в Великом Новгороде. В том же году в Москве юный музыкант удостоился специального приза за успешное выступление на Фестивале молодых пианистов им. Г.Нейгауза, который состоялся в рамках музыкально-педагогического форума «Одаренные дети – путь к мастерству», его наставница была награждена дипломом. В январе следующего года Георгий становится лауреатом конкурса «Новые имена России», прошедшего в Ханты-Мансийске, в том же году он удостаивается второй премии на конкурсе в американском городе Рочестере.

Будучи студентом консерватории, Чаидзе выступает на конкурсах не менее успешно, чем в школьные годы. В 2007 г. он завоевывает первую премию на Конкурсе им. Станчича в Хорватии, а в 2009 г. побеждает на конкурсе «Canada’s Honens International Piano Competition» в Калгари. Завершив консерваторский курс в 2010 г., пианист продолжает образование в аспирантуре, одновременно обучаясь в Берлине в Университете Искусств у Клауса Хельвига.

В 2011 г. был записан первый диск Георгия Чаидзе, содержащий музыку Франца Шуберта. В программу следующего диска вошли творения Сергея Прокофьева, Модеста Мусоргского и Николая Метнера.

Георгию Чаидзе рукоплескали многие города – Берлин, Монтрё, Оттава, Нью-Йорк, Торонто, Тулуза. Он выступал в самых престижных концертных залах мира – лондонском Вигмор-холле, нью-йоркском Карнеги-холле, берлинском Концертхаусе.