В Приморье стартовал второй этап набора в приморский филиал Академии Русского балета имени Агриппины Вагановой в 2017/2018 учебном годуПресс-конференция с главным балетмейстером Приморской сцены Мариинского театра, руководителем филиала Академии русского балета во Владивостоке Эльдаром Алиевым и ведущим педагогом-репетитором Приморской сцены Мариинки Татьяной Ерёмичевой пройдет в четверг, 3 августа, в режиме онлайн наprimorsky.ru.

В Приморье стартовал второй этап набора в приморский филиал Академии Русского балета имени Агриппины Вагановой в 2017/2018 учебном году. Заявки на участие в просмотре могут подать дети со всего Дальнего Востока. Обязательное условие при этом – наличие четырех оконченных классов общеобразовательной школы.

Документы принимаются до 28 августа, а днем позже в малом зале Приморской сцены Мариинского театра состоится конкурс на поступление в старейшее балетное училище страны.

О том, как будет проходить просмотр, какие требования предъявляются к воспитанникам училища и о том, какое значение для края и его жителей имеет развитие балетного искусства в Приморье в целом, расскажут в прямом эфире главный балетмейстер Приморской сцены Мариинского театра, руководитель филиала Академии русского балета во Владивостоке Эльдар Алиев и ведущий педагог-репетитор Приморской сцены Мариинки Татьяна Ерёмичева.

 

primorsky.ru