Вокзалы и мосты в «Ночь искусств» 4 ноября тоже станут оригинальными местами проведения акции. Здесь пройдут концерты, спектакли, представления.
Ночь искусств

Духовой оркестр выступил на Киевском вокзале на проекте «Музыка на вокзалах»

Организаторы хотят показать, что искусству подвластны любые пространства.

— Нет такого места, где нельзя провести культурное мероприятие, — утверждает глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

А проводить концерты на вокзалах, по его словам, сам бог велел: в свое время композитора Иоганна Штрауса пригласили выступить на первом в России пассажирском железнодорожном «Воксале».

Так, на Киевском вокзале в 19:00 начнется концерт этноэлектронной группы из Санкт-Петербурга Oligarkh.

В 20:00 концерты начнутся на других вокзалах. В зале ожидания Павелецкого вокзала выступит К.О.Т. — Камерный оркестр Тарусы под управлением дирижера Ивана Великанова. Пианист Кирилл Рихтер сыграет на Казанском вокзале, а на Ярославском скрипач Роман Минц исполнит сочинения Дмитрия Шостаковича и Альфреда Шнитке.

Затем на Павелецком, Казанском и Ярославском вокзалах пройдет театральная премьера. На площадках с разницей в два часа — в 17:00, 19:00 и в 21:00 — покажут спектакль «Черное пальто» по рассказу Людмилы Петрушевской. Постановка Федора Павлова-Андреевича и Дианы Хусейн продолжительностью 45 минут создана специально для акции «Ночь искусств».

Напомним, что 4 ноября (а также в ночь с 4 на 5 ноября) 2017 года в стране пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

Мероприятия пройдут на площадках музеев, театров, выставочных залов, библиотек, а также на открытых пространствах.

vm.ru