Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского
Большой зал
Начало 14:00

Абонемент «В классе рояля»
Концерт фортепианной музыки

 

Исполнители:
Давид Кадуш фортепиано (Франция)
Концертный симфонический оркестр Московской консерватории
Дирижер — Анатолий Левин
В программе:
Ф. Лист
Вариации на тему Кантаты № 12 Баха
К. Дебюсси
Прелюдия № 4 «Les f?es sont d’exquises danseuses» («Феи — прелестные танцовщицы»)
Прелюдия №7 «Ce qu`a vu le vent d`ouest» («То, что видел западный ветер»)
Р. Шуман
Третья большая соната, фа минор ( «Концерт без оркестра»)
М. Равель
Концерт № 1 соль мажор для фортепиано и симфонического оркестра

 

Давид Кадуш 23 июня в Большом зале Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского состоится концерт фортепианной музыки. Перед московской публикой выступит французский пианист Давид Кадуш.

Один из самых востребованных пианистов нового поколения, Давид Кадуш родился в 1985 году в Ницце, там же начал обучаться искусству фортепианной игры у О. Пуассон. С 14-летнего возраста Давид обучался у Ж. Рувье в Парижской консерватории, а позднее – в Испании, в Высшей музыкальной школе королевы Софии, где его наставником становится пианист Д. Башкиров. Молодой пианист совершенствовал свое искусство под руководством многих известных исполнителей: Элисо Вирсаладзе, Виталий Маргулис, Даниэль Баренбойм, Ицхак Перлман.

Исполнительскую деятельность Д. Катуш начал рано: в 13 лет он выступил в Метрополитен-музее с оркестром под управлением И. Перлмана. Впоследствии он завоевал немало наград: III премия на конкурсе имени Л. Бетховена в Бонне, главный приз Международной летней академии при Моцартеуме, приз фестиваля в Вербье и конкурса пианистов в Лидсе.

Давид Кадуш ведет активную исполнительскую деятельность в разных странах. В Москве он дает единственный концерт, на котором пианист выступит с симфоническим оркестром Московской консерватории. В исполнении Д. Кадуша прозвучат произведения Ф. Листа, К. Дебюсси, Р. Шумана и М. Равеля.