IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ «ОПЕРА АПРИОРИ»

Концертный зал им. П.И. Чайковского
Открытие IV Фестиваля
27.02.2017 года
Джоаккино Россини (1792-1868)
Арии из опер «Деметрий и Полибий», «Дева озера», «Семирамида», «Эдуардо и Кристина»,
«Танкред»
Франко Фаджоли (контратенор). Первое выступление в Москве
Московский камерный оркестр Musica Viva п/у Александра Рудина
Дирижёр – Максим Емельянычев

 

Франко Фаджоли

C Julian Laidig

В 2017 году фестиваль впервые сменит локацию: три концерта пройдут на разных площадках Москвы.

Московский концерт пройдёт в рамках мирового турне в поддержку альбома Rossini (релиз состоялся 30.09.2016 г.) одного из самых известных контратеноров в мире – Франко Фаджоли, для которого это выступление станет дебютом на московской сцене. Фаджоли
специализируется в оперном и камерном репертуаре эпохи барокко и с успехом исполняет музыку композиторов ХХ века. Для своего дебютного альбома на фирме «Дойче Граммофон» певец выбрал так называемые «брючные роли», представляющие собой интереснейшую путаницу между голосом и полом, особенно в редко исполняемых серьёзных операх Россини, в которых много мужских персонажей, партии которых написаны для женских голосов, а не для кастратов. Оперы «Деметрий и Полибий» (1806), «Дева озера» (1820), «Семирамида» (1823), «Эдуардо и Кристина» (1819), «Танкред» (1813), арии из которых прозвучат в Москве, почти неизвестны в России, их названия не встретишь в репертуарных афишах музыкальных театров.
За дирижёрский пульт Московского камерного оркестра Musica Viva, уже по праву ставшего orchestra in residence фестиваля, снова встанет стремительно набирающий всемирную известность Максим Емельянычев, участник Фестиваля-2016.
Концерт пройдёт при поддержке Посольства Испании в Москве.

 

Информация предоставлена пресс-службой

фестиваля вокальной музыки «ОПЕРА АПРИОРИ»

Можно купить билет на концерт на нашем сайте