Диск Уральского филармонического оркестра номинирован на престижную международную премию International Classical Music Awards-2018.

Classical Music Awards-2018Первый совместный альбом певицы Ольги Перетятько и оркестра под управлением Дмитрия Лисса, изданный на лейбле Sony Classical, претендует на престижную Международную премию в области классической музыки — International Classical Music Awards (IMCA) в категории «Вокальное исполнительство» (Vocal recital).

Альбом “Русский свет”, в который вошли произведения М. Глинки, Н. Римского-Корсакова, С. Рахманинова, И. Стравинского, Д. Шостаковича, записывался в Большом концертном зале Свердловской филармонии в июле 2016 года

По словам главного дирижера и художественного руководителя УАФО Дмитрия Лисса, он предваряет совместный европейский тур музыкантов, который состоится в мае 2018 года. Руководство коллектива уверенно, что предстоящие выступления повторят успех их концерта с Ольгой Перетятько в Граце (Stephaniensaal, Musikverein) и напомнит артистам о первой встрече на фестивале La Folle Journee-2010 («Безумные дни») в Нанте.

Международная премия ICMA — единственная независимая международная награда в области классической музыки. В состав жюри входят профессиональные музыкальные критики из самых крупных музыкальных журналов, онлайн-сервисов и радиостанций, в том числе радиостанции «Орфей».

ekb-room.ru