8 сентября в 19:00 в Псковской областной филармонии состоится открытие нового сезона с концерта симфонического оркестра под управлением дирижера Эдуарда Банько.

В программе заявлены произведения Рейнгольда Глиэра («Увертюра на славянские темы» и Концерт для голоса с оркестром) и Петра Чайковского (Симфония № 5 ми минор, соч. 64).

 Солировать будет лауреат Международных конкурсов Алёна Карманова. Певица с 2010 года является солисткой Берлинского Резиденц Оркестра, с которым исполняет программы из произведений композиторов эпохи Барокко.

Алёна Карманова активно сотрудничает с Бранденбургским Государственным Оркестром (Франкфурт), оркестром Театра Оперы и Балета города Бранденбург, оркестром Нижне-Саксонской Филармонии (Гёттинген), камерным оркестром «Санкт-Петербург Симфониетта» (Берлин).

Она также имеет обширный камерный репертуар и выступала с концертами в различных городах Германии, в Швейцарии, Австрии, Голландии, Франции и Эстонии.

По приглашению Гидона Кремера Алёна Карманова исполнила «Детскую» Модеста Мусоргского и «Письмо отцу» Леонида Десятникова на престижном фестивале Kammermusikfest Lockenhaus в Австрии.

«Кафка-Фрагменты» Георгия Куртага, которые она исполнила в декабре 2015 года в рамках музыкального марафона, посвященного девяностолетию композитора, транслировались по немецкому государственному радио (Deutschlandradio)

 

informpskov.ru