Кристина Мхитарян дебютирует в Королевской опере в «Кармен»

Немецкая певица-сопрано Анетт Фрич не будет исполнять партию Микаэлы в опере «Кармен» в The Royal Opera так как ждет ребенка.

В результате 6, 10, 14, 20, 23 февраля и 3 и 6 марта эту роль будет исполнять российская сопрано Кристина Мхитарян, для которой эта роль станет дебютом в Королевской опере.

Недавно она пела Микаэлу в Норвежской национальной опере в Осло и стала участницей Молодёжной оперной программы Большого театра, где она выступает как приглашённый солист.

Её последние партии включают в себя Эритею в опере Кавалли «Элиогабало» в Dutch National Opera, Виолетту Валери в «Травиате» на Glyndebourne Festival Opera, Исифиль в «Ясоне» в Grand Theatre de Génève и Джульетту в «Капулетти и Монтекки» в Bergen National Opera.

В Большом театре она исполняла Норину в опере «Дон Паскуале», Ксению в «Борисе Годунове», Джильду в «Риголетто» и Амину в «Сомнамбуле».

В новой постановке «Кармен» также примут участие Франческо Мели, Анна Горячёва и Гаэль Аркез.

 

Франсиско Салазар, operawire.com

Перевод: Светлана Усачёва

 

От редакции МС: в репертуаре певицы также партия Марфы с опере Римского-Корсакова «Царская невеста» (Большой театр) и Микаэль в опере Бизе «Кармен» (оперный театр Осло)