1 октября, в Международный день музыки, самый позитивный и солнечный инструмент прибудет на Михайловскую улицу, к Большому залу филармонии им. Д. Д. Шостаковича. В этом пункте назначения он пробудет до середины октября, с радостью встречая всех, кто неравнодушен к музыкальному искусству. Желтое пианино – живой и добрый друг, позволяющий каждому прикоснуться к его клавишам. Он ждет и самых маленьких, и тех, кто совсем не умеет играть: как знать, быть может, именно этот опыт музицирования откроет кому-нибудь дверь в мир высокого искусства.

Познакомиться с очаровательным инструментом счастья можно будет у входа в Арт-галерею филармонии. Делитесь своими талантами с окружающими, заводите новых друзей и поклонников, согревайте музыкой себя и прохожих в эти пасмурные осенние дни!

Акция #Yellowpiano в Филармонии станет представлением нового образовательного проекта «Будь в музыке!», предназначенного для тех, кто хочет научиться слушать и понимать классическую музыку. Никаких скучных уроков или лекций: лучшие педагоги и музыканты интересно и доступно расскажут о различных музыкальных формах на примере произведений, которые прослушиваются и обсуждаются вместе с участниками встреч. Место их проведения – Арт-галерея Большого зала филармонии (ул. Михайловская, д. 2).

 

Расписание лекций:
01.10.16 Тема: «Наглядная история музыки». Начало: 15.00
05.10.16 Тема: «Музыкальная форма: соната». Начало: 19.00
19.10.16 Тема: «Музыкальная форма: циклическая». Начало: 19.00
16.11.16 Тема: «Музыкальная форма: концерт для солиста с оркестром». Начало: 19.00
30.11.16 Тема: «Музыкальная форма: симфония». Начало: 19.00

 

Зарегистрироваться на лекции и можно на сайте филармонии.

Вход для зарегистрированных слушателей свободный.

 

Пресс-служба Санкт-Петербургской филармонии

им. Д.Д. Шостаковича