Тамбов в третий раз станет участником Федеральной программы «Большие гастроли».

В 2014 году Министерством культуры Российской Федерации был учрежден Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности, который занимается координацией и реализацией полномасштабных гастролей российских театров. С тех пор программа «Большие гастроли» проводится ежегодно.

В рамках данной программы с 10 по 12 сентября в Тамбовской области выступит Детский музыкальный театр имени Н.И. Сац, который покажет свои постановки на сцене Тамбовского областного драматического театра, а также зрителям Котовска и Уварово.

Как сообщили в областном драмтеатре, в рамках гастролей тамбовчане увидят четыре спектакля. Маленьким зрителям покажут оперу-балет в 2-х действиях «Дюймовочка» (либретто Роксаны Сац и Виктора Рябова по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена) и мюзикл Игоря Якушенко по известной сказке Н. Волкова «Волшебник Изумрудного города».

Для среднего и старшего поколения театр привезет оперу «Женитьба» по мотивам совершенно невероятного события Н. В. Гоголя и итальянскую комическую оперу Доменико Чимарозы «Тайный брак».

 

taminfo.ru