Директор Музтеатра согласился сыграть другую роль: он будет участвовать в развитии театра, оказывать консультацию новому директору и представлять театр на мероприятиях.

Ранее Омскпресс сообщал о том, что во время поздравления работников Музыкального театра с 70-летним юбилеем учреждения, вице-губернатор Владимир Компанейщиков заявил о неизбежном увольнении директора. Как объяснил представитель власти, это было связано с невыполнением госзадания.

Борису Ротбергу было предложено стать президентом театра, учитывая все заслуги деятеля культуры, проработавшего в театре 40 лет. От такой роли Ротберг сначала отказался. 5 июля, по информации Om1.ru, стало известно, что пребывающий на больничном Борис Ротберг принял предложение Правительства. Пресс-секретарь Министерства культуры Омской области Андрей Маслов подтвердил данную информацию.

«Мы получили подтверждение Бориса Львовича, в котором он написал, что готов стать президентом театра. Мы рады тому, что Борис Львович такое предложение принял. Это все-таки имя, это профессионал, это человек, который многие годы отдал театру, нам не хотелось бы, чтобы он его покинул. Надеюсь, что он и дальше сможет работать на благо театра, вместе с ним участвовать в интересных проектах, фестивалях и представлять его на творческих форумах, но уже в качестве почетного президента театра», — цитирует издание Андрея Маслова.

По поводу нового менеджера известно только то, что его будут выбирать на конкурсной основе, и не факт, что это должен быть человек, проживающий в Омской области.

 

muzobozrenie.ru