Третий Московский открытый  Фестиваль детского и юношеского творчества «Связуя времена» проводится  детской Музыкальной школой имени Бориса Чайковского при поддержке департамента культуры, Дирекции образовательных программ департамента культуры, в содружестве с Национальным Фондом Поддержки Правообладателей.

Знакомство с творчеством Бориса Чайковского, яркого представителя композиторской школы 20 века и его  современников — это путь приобщения к глубинам нашей национальной духовности уже  в соответствии с реалиями сегодняшнего дня. Это дополнительная возможность дать нашей молодёжи верные ориентиры в современной звуковой реальности в натиске современной массовой культуры,  услышать интересную музыку не только старых мастеров, но и ту, которая уже связана с новыми музыкальными устремлениями.

Забота о гармоничном духовном развитии подрастающего поколения стимулировала стремление выйти из круга узкоспециальных интересов, развивать  межпредметные связи, совершенствовать формы детского творчества и публичного самовыражения. Уже второй фестиваль проводится в содружестве с детским литературно-художественным журналом «Лучик», который объявил конкурс на страницах своего журнала.  Мы сможем увидеть, как  развиваются и растут  творческие наклонности нашей молодёжи в сфере изобразительного искусства и литературы

Фестиваль пройдёт в период с 17.03 по 16.04.2017 в форме  конкурсных  прослушиваний, где юные музыканты, художники и юные литераторы в  возрасте от 7  до 17 лет публично продемонстрируют своё искусство, ощутят  здоровый дух соревнования.

Также в рамках фестиваля на различных сценических площадках г. Москвы: культурно-образовательном центре Ю.Башмета, в залах культурного центра ВГБИЛ имени М. Рудомино — пройдут концерты участников фестиваля, преподавателей и приглашённых артистов.

Откроет двери школьный кабинет – музей Бориса Чайковского,  где состоятся творческие встречи и мастер-классы с ведущими преподавателями столичных ВУЗов, коллегами и учениками Бориса Чайковского.

Как отголосок многолетней традиции фестивалей «Дети и музыка», который был нашим партнёром на протяжении нескольких лет,  в заключительном концерте лучшим исполнителям предоставится исключительная возможность   выступить в сопровождении профессионального оркестра.

Приглашаем учащихся ДМШ, ДШИ и других учреждений дополнительного образования участвовать в фестивале, заявить о себе в полный голос,  подарить этот праздник себе и своим родителям!

Дорогие ребята,  творите, дерзайте, испытайте свои возможности.  Музыка Бориса Чайковского, созданная им в юном возрасте,  продолжает жить и служит прекрасным стимулом к нашему творчеству. Один из музыкальных критиков назвал творчество Бориса Чайковского «романом с продолжением». Мы  с увлечением будем продолжать «читать» этот роман. И нам его «дописывать»!

Следите за анонсами фестиваля на официальном сайте нашей школы Btchaikovskiy.music.mos.ru

Заявки  отправляйте по адресу fest-2017@yandex.ru

 

Пресс-служба детской Музыкальной школой имени Бориса Чайковского