23 февраля на сцене Большого зала консерватории им. П.И. Чайковского с музыкантами МГАСО выступит Андрей ГУГНИН. Участие музыканта мирового уровня в концерте «Симфонические приключения: Африка, любовь моя!» станет настоящим подарком для всех ценителей музыки.

 

После триумфального выступления на Сиднейском международном конкурсе пианистов (2016), где Андрей Гугнин получил первый приз, музыкант принял решение сосредоточиться на концертных выступлениях.

Участие в концерте Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана будет по-настоящему уникальным и ценным — в Москве 33-летнего пианиста можно встретить не часто. Концертная география охватывает более 30 стран! Музыкант записал сольный диск для лейбла Steinway & Sons, альбом iDuo (в дуэте с пианистом Вадимом Холоденко, Delos International), оба концерта Шостаковича (с Государственным академическим камерным оркестром России под управлением К. Орбеляна, Delos International). Фрагмент последнего диска вошел в саундтрек фильма Стивена Спилберга «Шпионский мост».

Критики отмечают безупречную технику Гугнина и особый магнетизм, который полностью подчиняет публику во время концерта и заставляет задуматься после него.

По словам пианиста, самое важное для музыканта классического репертуара — «оживлять» для публики шедевры композиторов прошлого. На концерте 23 февраля Андрей Гугнин вместе с блистательным дирижером Айнарсом Рубикисом и музыкантами Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана исполнит шедевр Камиля Сен-Санса — фантазию для фортепиано с оркестром «Африка».

Это необычное произведение, которое написано французским композитором под впечатлением его африканских странствий и основано на звучании подлинного североафриканского танцевального и песенного фольклора.

Верящий в возвышающую силу искусства и терапевтическое воздействие музыки, Андрей Гугнин подарит нам возможность прикоснуться к прекрасному, забыть о насущном и отправиться в неизведанное музыкальное путешествие.

Для приобретения билета на концерт с участием Андрей Гугнина на сайте mgaso.ru используйте промокод Африка 30