На территории Летней площадки Музея Москвы прозвучат самые известные оперные хиты в исполнении отечественных певцов в рамках проекта Open Opera

В программе фестиваля – общепризнанные шедевры мирового оперного театра: арии и сцены из опер «Богема» и «Тоска» Джакомо Пуччини, «Самсон и Далила» Камиля Сен-Санса, «Кармен» Жоржа Бизе, «Дон Карлос» Джузеппе Верди, «Вертер» Жюля Массне, «Пиковая дама» и «Иоланта» Петра Чайковского, а также сцена из самой первой прозвучавшей в России оперы «Сила любви и ненависти».

Знаменитые произведения исполнят лучшие российские голоса – Сергей Онищенко, тенор, участник проекта «Голос», Карина Демурова, меццо-сопрано, приглашенная солистка фестиваля Экс-ан-Прованса, Национальной Лионской оперы, лауреат международного конкурса в Риме, обладатель уникального баса-профундо Илья Мелещенко, а также лауреат российских и международных конкурсов и артист молодежной программы Большого театра баритон Константин Сучков.

Проект Open Opera направлен на популяризацию оперного искусства. Два концерта под открытым небом на территории Музея Москвы посвящены 280-летию появления оперы в России.