В этом эпизоде и танца особого нет, всего несколько движений, и длится он минуту, не больше. Но забыть тот твист, что танцуют Джон Траволта и Ума Турман в фильме Квентина Тарантино «Криминальное чтиво» (1994) под песню Чака Берри «You Never Cann Tell», невозможно.

В-фильме-Лак-для-волос

Здесь соединились смешная мужественность Джона Траволты и болезненная хрупкость Умы Турман. Сколько в их танце грусти, одиночества, потерянности. Возможно поэтому, когда составляются рейтинги самых известных кинотанцевальных эпизодов конца ХХ – начала ХХI веков, первым в этом списке идет твист Траволты и Турман из «Криминального чтива».

Позже, в 2005 году, артисты попробуют повторить свой танец из «Чтива» в фильме «Будь круче». Но чуда не случится. Будет стандартный набор движений и все, того, что случилось в «Криминальном чтиве» не произойдет.

В фильме Остаься в живых

Если в кинокарьере Умы Турман танец – не самое главное, то в творчестве Джона Траволты он определил многое. И хотя сам Траволта утверждает: «Я артист, который немного танцует», доверять его словам особо не стоит. Во всяком случае, мировая популярность обрушилась на Траволту после его первого танцевального кинофильма «Лихорадка субботнего вечера».

Джон-Траволта-и-Оливия-Ньютон-Джон-в-фильме-Бриолин.

Джон Траволта родился 18 февраля 1954 года в небольшом городке Инглвуд, штат Нью-Джерси, США. Его отец, Сальватор Траволта, бывший футболист, чтобы прокормить свою большую семью, в которой Джон был шестым ребенком, занимался торговлей запчастями для автомобилей. Мать Джона, Хелен Траволта, в прошлом актриса, преподавала актерское мастерство. С детства родители прививали своим детям любовь к театру, музыке, кино – отец даже соорудил для них небольшую сцену, чтобы Хелен могла ставить небольшие спектакли прямо дома.

Вы видите не полный текст статьи. Оформите подписку, чтобы увидеть материал целиком.
Вы можете прочитать текст не оформляя подписку. Оплатите доступ к материалу на одни сутки.

Я уже подписчик. Войти