Концерт Мариинского оркестра под управлением Валерия Гергиева, благотворительный балетный вечер в Михайловском театре и выступление Максима Леонидова пройдут в рамках культурной программы Двадцатого Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В балетном вечере 15 июня примут участие Николай Цискаридзе, Екатерина Крысанова, Андрей Меркурьев, Денис и Анастасия Матвиенко, Ирина Перрен и другие заезды. Концерт пройдет в поддержку борьбы с онкологическими заболеваниями. На следующий день в Научно-исследовательском детском ортопедическом институте имени Турнера состоится премьера уникального инклюзивного спектакля «Совершенно невероятное событие «Женитьба» по пьесе Гоголя.

Оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Гергиева выступит на Дворцовой площади 17 июня. В программе — музыка Прокофьева к кинофильмам «Александр Невский» и «Иван Грозный» Эйзенштейна: концерт приурочен к Году Российского кино и 125-летию со дня рождения Прокофьева. В этот же вечер в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет торжественное мероприятие от имени губернатора Санкт-Петербурга, гости которого смогут познакомиться с произведениями современного российского искусства и послушать выступления Максима Леонидова, джазового оркестра Давида Голощекина, инструментальный ансамбля «Бис-Квит» и солистов Мариинского театра.