В Доме журналиста состоится церемония награждения Даниила Александровича Гранина премией Министерства обороны РФ в области культуры и искусстваВ среду, 29 марта, в 17:00 в Доме журналиста (Невский, 70) состоится церемония награждения Даниила Александровича Гранина премией Министерства обороны РФ в области культуры и искусства.

В церемонии вручения премии примет участие директор департамента культуры Министерства обороны РФ  Владимир Данилович Буздыган.

25 марта в Центральном академическом театре Российской Армии в Москве состоялась первая церемония награждения лауреатов ежегодной премии Министерства обороны Российской Федерации в области культуры и искусства. Премия предусматривает 9 номинаций и присуждается за произведения и творческие проекты, способствующие военно-патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, а также за значительный вклад в развитие культуры в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Лауреатами премии стали видные деятели культуры и искусства. Среди них — Валерий Гергиев, Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Валерий Халилов, Владимир Переяславец.

В номинации «Литературное творчество» за произведения о Великой Отечественной войне премия присуждена Даниилу Александровичу Гранину.

Справки и аккредитация Дарья Семикозова +7 964 333 55. Будет открыт центральный вход Дома журналиста.

 

Интерфакс