Премьера балета «Нуреев» режиссера Кирилла Серебренникова на сцене Большого театра состоится 9 и 10 декабря 2017 г., продажа билетов может начаться уже за месяц до премьеры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе театра.

«Продажа билетов может начаться за месяц до премьеры», — сказал собеседник агентства.

Премьера балета «Нуреев» была перенесена с 11 июля 2017 г. на неопределенный срок. Генеральный директор Большого театра Владимир Урин объяснял это тем, что спектакль не готов к показу.

Позже в пресс-службе театра заявили, что премьера балета «Нуреев» состоится 9 и 10 декабря 2017 г., пояснив, что такое решение было принято руководством театра после того, как Владимир Урин смог встретиться с Серебренниковым и обсудить с ним детали выпуска спектакля.

Над созданием балета «Нуреев» в прошлом сезоне, помимо Серебренникова и Посохова, работал композитор Илья Демуцкий.

Художественный руководитель «Гоголь-центра», режиссер Кирилл Серебренников, экс-директор театра и бывший генпродюсер автономной некоммерческой организации «Седьмая студия» Алексей Малобродский, бывший гендиректор организации Юрий Итин и экс-главбух Нина Масляева, а также продюсер Екатерина Воронова обвиняются в хищении не менее 68 млн рублей, выделенных АНО из бюджета на культурный проект «Платформа» (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Малобродский и Масляева, находятся под арестом, Итин и Серебренников — под домашним арестом до 15 октября. Свою вину не признает никто из обвиняемых, кроме Н.Масляевой, которая заключила сделку со следствием и дала показания на бывших коллег.

В защиту фигурантов выступили сотни деятелей культуры по всему миру.

www.mskagency.ru