С 18 по 25 августа 2016 года на базе Детской школы искусств «Пастораль» (п. Дороничи, ул. Павла Садакова, 17) пройдет межрегиональная творческая школа исполнителей на флейте и скрипке.

Уже в четвертый раз музыканты со всей России съедутся в город. В творческой мастерской примут участие более 35 участников – воспитанники и преподаватели детских музыкальных и школ искусств, студенты образовательных учреждений из Москвы, Московской области, Екатеринбурга, Чебоксар, Казани и Кирова.

В течение недели в рамках школы будут проходить мастер-классы по флейте и скрипке, лекции по теории исполнительства, мастер-классы по искусству колокольного звона, а также будет работать мастерская флейты.

Традиционно, класс флейты проведет лауреат международных конкурсов, солист оркестра Государственного академического Большого Театра России Николай Попов, класс скрипки – преподаватель кафедры скрипки Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, солист оркестра «Виртуозы Москвы», Заслуженный артист РФ Алексей Лундин.

В рамках школы запланировано проведение двух больших концертов. 23 августа в 18:00 в Концертном зале органной и камерной музыки (ул. Дерендяева, 46) состоится концерт с участием Николая Попова (флейта), Алексея Лундина (скрипка), Елены Ивановой-Летягиной (флейта), Татьяны Рябовой (орган, фортепиано).

25 августа в 17:00 в выставочном зале Вятского художественного музея имени В. М. и А. М. Васнецовых (ул. Карла Маркса, 70) пройдет Гала-концерт участников творческой школы.

 

vkirove.ru