Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича
Малый зал

В программе
Джованни Антонио Пиани – Соната ля минор, ор. 1, №9
Доменико Скарлатти – Сонаты для клавесина ля минор К. 3, ля мажор К. 208, ля мажор К. 209
Антонио Вивальди – Соната фа мажор, RV 19
Концерт №4 («Зима» из цикла «Времена года»), оp. 8, RV 297
Георг Фридрих Гендель – Скрипичная соната №7 ре мажор, оp. 1, №13 (транскрипция для виолончели)
Джованни Антонио Пиани – Соната соль мажор, ор. 1, №4

Исполнители:
Трио G.A.P. Ensemble: Эмилио Перцан (барочная скрипка, Германия), Ориол Аймат Фусте (барочная виолончель, Каталония), Лука Куинтаваль (клавесин, Италия)
Детский ансамбль скрипачей «ТУТТИ» (Санкт-Петербург), художественный руководитель Ольга Щукина

 

18 мая 2016 года Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича приглашает слушателей на концерт камерной музыки. В Малом зале филармонии выступит трио G.A.P. Ensemble. В его составе – европейские музыканты-виртуозы. Основатель ансамбля скрипач Эмилио Перцан – выходец из Македонии – получал образование в Софии, Эссене, принимал участие в мастер-классах программы «Новые имена» в Москве. Музыкант играет на скрипке, созданном мастером Г.Гемюндером в 1880 году. Другие участники ансамбля – виолончелист из Каталонии Ориол Аймат Фусте и итальянский клавесинист Лука Куинтваль.

Программа концерта, составленная из музыкальных произведений времен барокко, отличается разнообразием. В нее входят творения таких популярных композиторов, как А. Вивальди, Г. Ф. Гендель и Д. Скарлатти – и менее известного Дж. А. Пиани. Будут исполнены сонаты для солирующего клавесина, произведения для скрипки и виолончели с basso ostinato, скрипичная музыка в виолончельной транскрипции. Одни произведения, входящие в концертную программу, хорошо известны любителям музыки, другие же открыты недавно.

В качестве гостя программы выступит Детский ансамбль скрипачей «ТУТТИ», в исполнении которого прозвучит Концерт ре-мажор А. Вивальди.

Трио G.A.P. Ensemble

 

Трио G.A.P. Ensemble

Трио G.A.P. Ensemble