Театр «Новый балет» представляет московской публике премьеру спектакля «ОПАСНЫЕ СВЯЗИ» по сюжету одноименного романа Шодерло де Лакло.

Начиная с XVIII века, роман будоражит сердца людей. К нему не раз обращались как театральные, так и кино режиссеры. Не обошли своим вниманием это произведение и хореографы. Драматические события развиваются на глазах у зрителей с невероятной быстротой, увлекая их в глубь романа, раскрывая в героях все грани их жизни — власть и жертвенность, коварство и бессилие, ярость и отчаяние… Главные герои, играя в опасные игры с людьми, дергая их за ниточки, как кукол-марионеток, в результате сами становятся заложниками собственных интриг, попадая в расставленные ими же сети.

Финал истории и светел, и трагичен, и поучителен.

В спектакле театра «Новый балет» сошлись три стихии: музыка Эцио Боссо, безудержный кураж и накал страстей, демонстрируемый танцовщиками театра и новое современное прочтение романа хореографом-постановщиком.

Хореограф-постановщик спектакля Сона Овсепян, молодой хореограф, но уже удостоенный ряда престижных премий (лауреат фестиваля «Сила Безмолвия», финалист Международного фестиваля современной хореографии «Сontext. Diana Vishneva»).

 

Хореограф                                                                Сона Овсепян

Хореограф-репетитор                                          Заслуженный артист России Александр Воротников

Композитор                                                             Эцио Боссо

Художник по костюмам и сценограф             Полина Бузанова

Художник по свету                                                Никита Смолов

Заведующий  труппой                                          Егор Маслов

Директор театра                                                     Павел Нестратов

 

Спектакль состоится на сцене Московского театра «Новая опера им. Е.В. Колобова» 28 ноября, понедельник  2016 года в 19.00

Пресс-служба Театра «Новый балет»