С  18 августа, началась продажа билетов на концерты XII Музыкального фестиваля Crescendo, который пройдет в Пскове 22 и 23 сентября в Большом концертном зале филармонии. Как сообщили в Театрально-концертной дирекции Псковской области, цена билетов варьируется от 850 до 3 тыс. 100 рублей.

Напомним, в этом году фестивалю исполняется 12 лет.

В Пскове запланированы два симфонических гала-концерта с участием Тюменского государственного симфонического оркестра. В составе коллектива – 64 музыканта. Молодые исполнители – выпускники престижных учебных заведений. Все они являются лауреатами международных конкурсов. Художественный руководитель и главный дирижер Тюменского Государственного симфонического оркестра – заслуженный деятель искусств России Евгений Шестаков.

В концертах примет участие Народный артист России, лауреат Государственной премии в области культуры, организатор и Арт-директор Первого международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition, председатель жюри международного конкурса пианистов Astana Piano Passion, арт-директор музыкальных фестивалей «Звезды на Байкале», Annecy classic festival и Crescendo Денис Мацуев.

Также на сцену выйдут солисты – лауреаты и победители мировых музыкальных конкурсов.

 

Псковское агентство информации