Декабрь 2017

25 декабря 20:00

Концерт класса Сергея Бабаяна В программе: Фредерик Шопен 12 этюдов, соч. 25, Сергей Прокофьев Соната № 8 си-бемоль мажор, соч. 84, Жан-Филипп Рамо Сюита ля минор из «Новых сюит пьес для клавесина» (фрагменты), Пьер Булез Incises (версия 2001 года), Иоганн Себастьян Бах Канон в увеличении и противодвижении из «Искусства фуги» Контрапункт IV из «Искусства фуги», Жерар Пессон «Разговор облаков» из цикла «Картинки-загадки», Морис Равель «Ночной Гаспар», Феликс Мендельсон Скерцо из музыки к пьесе «Сон в летнюю ночь» (транскрипция Сергея Рахманинова), Джон Корильяно «Фантазия на остинато», Николай Метнер Сказка ми-бемоль мажор, соч. 26 № 2 Сказка ми минор, соч. 34 № 2 Сказка ля минор, соч. 51 № 2 Сказка си минор, соч. 20 № 2 («Песнь колокола»), Александр Скрябин Этюд си-бемоль минор, соч. 8 № 11 Этюд ре-диез минор, соч. 8 № 12

Государственный академический Мариинский театр, Концертный зал
ИСПОЛНИТЕЛИ: До Хён Ким (фортепиано) Жоюй Хуан (фортепиано) Сара Данешпур (фортепиано) Мин Се (фортепиано) Томер Гевирцман (фортепиано)
Жанр: фортепианный концерт
Возраст: 6+
XII Международный фестиваль «Лики современного пианизма»
25 декабря 20:00

Концерт класса Сергея Бабаяна В программе: Фредерик Шопен 12 этюдов, соч. 25, Сергей Прокофьев Соната № 8 си-бемоль мажор, соч. 84, Жан-Филипп Рамо Сюита ля минор из «Новых сюит пьес для клавесина» (фрагменты), Пьер Булез Incises (версия 2001 года), Иоганн Себастьян Бах Канон в увеличении и противодвижении из «Искусства фуги» Контрапункт IV из «Искусства фуги», Жерар Пессон «Разговор облаков» из цикла «Картинки-загадки», Морис Равель «Ночной Гаспар», Феликс Мендельсон Скерцо из музыки к пьесе «Сон в летнюю ночь» (транскрипция Сергея Рахманинова), Джон Корильяно «Фантазия на остинато», Николай Метнер Сказка ми-бемоль мажор, соч. 26 № 2 Сказка ми минор, соч. 34 № 2 Сказка ля минор, соч. 51 № 2 Сказка си минор, соч. 20 № 2 («Песнь колокола»), Александр Скрябин Этюд си-бемоль минор, соч. 8 № 11 Этюд ре-диез минор, соч. 8 № 12

Государственный академический Мариинский театр, Концертный зал
ИСПОЛНИТЕЛИ: До Хён Ким (фортепиано) Жоюй Хуан (фортепиано) Сара Данешпур (фортепиано) Мин Се (фортепиано) Томер Гевирцман (фортепиано)
Жанр: фортепианный концерт
Возраст: 6+
XII Международный фестиваль «Лики современного пианизма»
26 декабря 10:30 - 10:31

МОРОЗКО

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Зрительный зал
Действующие лица и исполнители: ДУНЯША лауреат премии Губернатора Свердловской области Наталья Мокеева лауреат Всероссийских и Международного конкурсов, лауреат премии Губернатора Свердловской области Ольга Семенищева (Пешкова) СТАРИК ОТЕЦ ДУНЯШИ заслуженный артист России, лауреат премии Губернатора Свердловской области Виталий Петров Владимир Ворошнин БАБКА ВТОРАЯ ЖЕНА СТАРИКА заслуженная артистка России Надежда Рыжкова ФРОСЬКА РОДНАЯ ДОЧЬ БАБКИ лауреат премии Губернатора Свердловской области Надежда Шляпникова заслуженная артистка России Светлана Пастухова МОРОЗКО Алексей Семенищев лауреат премии Губернатора Свердловской области Андрей Решетников лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Михаил Коробейников лауреат Международных конкурсов Олег Бударацкий БЕЛОЧКА Артистка хора Олеся Немцева Артистка хора, лауреат Международного конкурса Светлана Старкова ПОТЕШНИК 1 Артист хора Вячеслав Шумов Артист хора Олег Ковылов ПОТЕШНИК 2 Артист хора Вячеслав Шумов ПОТЕШНИК 3 Олег Савка Артист хора Павел Кручинский Дирижер Дирижер Александр Аранбицкий Продолжительность спектакля: 1 час 45 минут
Жанр: Опера для детей в двух действиях
Возраст: 6+
26 декабря 11:00

А.Спадавеккиа «Золушка»

Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Жанр: Мюзикл для детей
Возраст: 0+
26 декабря 14:00

А.Спадавеккиа «Золушка»

Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Жанр: Мюзикл для детей
Возраст: 0+
26 декабря 16:00 - 16:02

Белоснежка

Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Н. И. Сац, Большой зал
Белоснежка -, Екатерина АРТЕМОВА, Анастасия ЛЕБЕДЮК, лауреат международных конкурсов Елена ЧЕСНОКОВА, лауреат всероссийских и международных конкурсов Мария СМИРНОВА, Принц -, лауреат международных конкурсов Денис БОЛДОВ, лауреат всероссийского и международных конкурсов Михаил ГУЩЕНКО, лауреат всероссийских и международных конкурсов Антон ВАРЕНЦОВ, Королева -, лауреат всероссийских и международных конкурсов Юлия МАКАРЬЯНЦ, Людмила МАКСУМОВА, Анастасия ЯЛДИНА, Понедельник -, Николай КОСЕНКО, лауреат всероссийского конкурса Петр СОКОЛОВ, Вторник -, лауреат всероссийского и международных конкурсов Михаил ГУЩЕНКО, Лауреат всероссийских и международных конкурсов АНТОН ВАРЕНЦОВ, лауреат международного конкурса Петр СИЗОВ, лауреат премии Правительства России Максим УСАЧЕВ, Среда -, Михаил ЧЕСНОКОВ, Аргишти ХИЗАНЦЯН, Четверг -, лауреат премии Правительства России Константин ИВИН, Иван ДЕРЕНДЯЕВ, лауреат всероссийских и международных конкурсов Андрей ПАНКРАТОВ, Пятница -, Михаил БОГДАНОВ, Михаил ЗАБОЛОТСКИЙ, Суббота -, Олег БАНКОВСКИЙ, лауреат всероссийских и международного конкурсов Владислав ДОРОЖКИН, лауреат всероссийских и международных конкурсов Тимофей КРЮКОВ, Игорь КУЗНЕЦОВ, Воскресенье -, лауреат международного конкурса Вячеслав ЛЕОНТЬЕВ, лауреат всероссийского и международного конкурсов Петр МЕЛЕНТЬЕВ, лауреат всероссийского конкурса Сергей ПЕТРИЩЕВ, Кактус -, заслуженный артист России Юрий ДЕЙНЕКИН, лауреат всероссийских и международных конкурсов Тимофей КРЮКОВ, заслуженный артист России Александр ЦИЛИНКО, Ромашка -, Людмила ВЕРЕСКОВА, Ирина ПЕТРОВА, Зарина САМАДОВА, Исполнитель королевских желаний -, лауреат всероссийских и международных конкурсов Андрей ПАНКРАТОВ, лауреат премии Правительства РФ Максим УСАЧЕВ, Егерь -, лауреат всероссийских и международного конкурсов Владислав ДОРОЖКИН, лауреат международных конкурсов Дмитрий ПОЧАПСКИЙ, лауреат всероссийского конкурса Петр СОКОЛОВ, Вороненок -, Юлия КВАШИНСКАЯ, Ирина ПЕТРОВА, Стражники -, лауреат всероссийских и международного конкурсов Владислав ДОРОЖКИН, лауреат международных конкурсов Дмитрий ПОЧАПСКИЙ, лауреат всероссийского конкурса Петр СОКОЛОВ, Свита Королевы, гости на балу, светлячки, черная свита –, солисты оперной труппы,
Жанр: оперетта-сказка в 2-х действиях
Возраст: 6+
26 декабря 18:00

Прокофьев. Скрябин В программе: Сергей Прокофьев Концерт для фортепиано с оркестром № 5 соль мажор, соч. 55, Александр Скрябин Концерт для фортепиано с оркестром фа-диез минор, соч. 20, Полная программа концерта будет опубликована позднее

Государственный академический Мариинский театр, Концертный зал
ИСПОЛНИТЕЛИ: Солисты: Рамон ван Энгеленховен (фортепиано) Абисал Гергиев (фортепиано), Симфонический оркестр Мариинского театра Дирижер – Валерий Гергиев
Жанр: концерт
Возраст: 6+
XII Международный фестиваль «Лики современного пианизма»
26 декабря 18:00

Прокофьев. Скрябин В программе: Сергей Прокофьев Концерт для фортепиано с оркестром № 5 соль мажор, соч. 55, Александр Скрябин Концерт для фортепиано с оркестром фа-диез минор, соч. 20, Полная программа концерта будет опубликована позднее

Государственный академический Мариинский театр, Концертный зал
ИСПОЛНИТЕЛИ: Солисты: Рамон ван Энгеленховен (фортепиано) Абисал Гергиев (фортепиано), Симфонический оркестр Мариинского театра Дирижер – Валерий Гергиев
Жанр: концерт
Возраст: 6+
XII Международный фестиваль «Лики современного пианизма»
26 декабря 18:30

А.Васильев "Снежная королева"

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Зрительный зал
Жанр: балет
Возраст: 6+
26 декабря 19:00

Абонемент № 37. Камерный оркестр Московской консерватории В программе: А. Глазунов Тема с вариациями для струнного оркестра, соч. 97 Концерт для альт-саксофона с оркестром, соч. 109; Н. Мясковский Симфониетта для струнного оркестра, соч. 68;

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Рахманиновский зал консерватории
Художественный руководитель и дирижер - Феликс Коробов, Солист - Матвей Шерлинг (саксофон)
Жанр: концерт
Возраст:
60 61 62 63 64 65 66 67 68 69