03 мая 18:30

САТЬЯГРАХА

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Зрительный зал
Действующие лица и исполнители: Мохандас Карамчанд (Махатма) Ганди дипломант Международного конкурса, лауреат премии Губернатора Свердловской области Владимир Чеберяк лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, лауреат премии Губернатора Свердловской области Евгений Крюков лауреат Международных конкурсов Кирилл Матвеев Мисс Шлезен секретарь Ганди лауреат премии Губернатора Свердловской области Наталья Мокеева лауреат Международного конкурса Ольга Вутирас лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, лауреат премии Губернатора Свердловской области, приглашенная солистка Большого театра России Ольга Семенищева (Пешкова) лауреат Международных конкурсов, лауреат премии имени Б.А. Покровского Ольга Тенякова Миссис Найду коллега из Индии, соратница Ганди, активная участница сатьяграхи лауреат Международного конкурса Елена Дементьева лауреат Международных конкурсов Ксения Хованова приглашенная солистка Мария Мотолыгина лауреат Всероссийских и Международного конкурсов Наталья Карлова лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, лауреат премии Губернатора Свердловской области, приглашенная солистка Большого театра России Ольга Семенищева (Пешкова) Кастурбай супруга Ганди лауреат Международного конкурса Ирина Куликовская лауреат Международного конкурса Надежда Бабинцева лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Надежда Рыженкова лауреат премии Губернатора Свердловской области Надежда Шляпникова Мистер Калленбах коллега из Европы, сподвижник Ганди, один из главных организаторов «Фермы Толстого» лауреат и дипломант Международных конкурсов, лауреат премии Губернатора Свердловской области, приглашенный солист Большого и Мариинского театров Александр Краснов Алексей Семенищев будет объявлено позже лауреат Международного конкурса Дмитрий Стародубов лауреат Международных конкурсов Олег Бударацкий Парси Рустомджи коллега из Индии, соратник Ганди Александр Колесников Миссис Александер друг из Европы лауреат Всероссийских и дипломант Международного конкурсов Ксения Ковалевская заслуженная артистка России Светлана Пастухова народная артистка Башкортостана, лауреат Международного конкурса Татьяна Никанорова Арджуна мифологический персонаж из «Бхагавадгиты» Александр Кульга Алексей Миронов Алексей Семенищев Кришна мифологический персонаж из «Бхагавадгиты» лауреат премии Губернатора Свердловской области Андрей Решетников Владислав Трошин лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Михаил Коробейников Дирижер Дирижер Александр Аранбицкий Главный приглашенный дирижер Михаил Грановский Главный дирижер Оливер фон Дохнаньи Продолжительность спектакля: 3 часа
Жанр: Опера в трех действиях
Возраст: 12+
03 мая 19:00

Аида

Московский театр Новая Опера им. Е. В. Колобова, Новая Опера
Жанр: Опера в концертном исполнении
Возраст:
03 мая 19:00 - 19:02

Аттила

Государственный академический Мариинский театр, Мариинский-2
Жанр: опера; лирическая драма в трех действиях с прологом
Возраст: 12+
03 мая 19:00

Высокая вода венецианцев

Московский музыкальный театр «Геликон-опера», Белоколонный зал княгини Шаховской
Жанр: Музыкальная драма по мотивам одноименной повести Дины Рубиной
Возраст:
03 мая 19:00 - 19:03

Иудейка

Михайловский театр, Основная сцена
Дирижёр — Дмитрий Корчак
Жанр: опера в 3-х действиях
Возраст: 16+