Июнь 2018

24 июня 18:00

X Международный фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой». К.Орф "КАРМИНА БУРАНА"

Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Жанр: Балет-кантата в 2-х действиях
Возраст: 6+
Премьера
X Международный фестиваль балета «В честь Екатерины Максимовой»
24 июня 18:00

ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Зрительный зал
Действующие лица и исполнители: ОДЕТТА / ОДИЛЛИЯ королева лебедей / дочь Ротбарта лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», лауреат премии Губернатора Свердловской области Елена Воробьёва лауреат Международных конкурсов, лауреат Молодежной премии «Триумф», лауреат премии Губернатора Свердловской области Елена Кабанова лауреат Международных конкурсов Елена Шарипова (Шамшарова) Прима-балерина Большого театра России, народная артистка России, лауреат премии «Золотая маска» Мария Александрова лауреат и дипломант Международных конкурсов Надежда Иванова ПРИНЦ ЗИГФРИД Александр Меркушев Валерий Целищев Виктор Механошин Илья Бородулин Максим Клековкин РЫЦАРЬ РОТБАРТ злой волшебник Александр Меркушев Виктор Механошин Глеб Сагеев Максим Клековкин Никита Колтунов ВЛАДЕТЕЛЬНАЯ ПРИНЦЕССА мать принца Марина Ковалёва Мария Семёнова ШУТ лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Алексей Селивёрстов лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», лауреат премии Губернатора Свердловской области Игорь Булыцын лауреат Международного конкурса Томоха Терада ВОЛЬФГАНГ наставник принца Иван Собровин ПА-ДЕ-ТРУА солистка I Елена Трубецкова (Грозных) Карина Рафальсон (Кудоярова) Мария Михеева Мики Нисигути ПА-ДЕ-ТРУА солистка II лауреат и дипломант Международных и Всероссийского конкурсов Екатерина Сапогова Кюнсун Пак Лири Вакабаяси ПА-ДЕ-ТРУА солист Александр Меркушев лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Алексей Селивёрстов Андрей Вешкурцев лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», лауреат премии Губернатора Свердловской области Игорь Булыцын Кубаныч Шамакеев Михаил Хушутин Фидан Даминев МАЛЕНЬКИЕ ЛЕБЕДИ Кюнсун Пак Мики Нисигути Светлана Черноусова БОЛЬШИЕ ЛЕБЕДИ Анастасия Багаева лауреат и дипломант Международных и Всероссийского конкурсов Екатерина Сапогова дипломант Всероссийского конкурса Елена Сафонова Татьяна Мевх ИСПАНСКИЙ ТАНЕЦ Анастасия Багаева Виктор Механошин Глеб Сагеев дипломант Всероссийского конкурса Елена Сафонова Франческа Банкетто НЕАПОЛИТАНСКИЙ ТАНЕЦ лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», лауреат премии Губернатора Свердловской области Игорь Булыцын Мики Нисигути лауреат Международного конкурса Томоха Терада Фидан Даминев ВЕНГЕРСКИЙ ТАНЕЦ Андрей Вешкурцев Глеб Сагеев Карина Рафальсон (Кудоярова) Максим Клековкин Олеся Мамылова МАЗУРКА Анастасия Ракитина (Шилова) Антон Гузеев Вадим Ерёмин Екатерина Яковлева Кирилл Федоров Константин Хлебников Марина Ковалёва Михаил Рафальсон Надежда Шамшурина Дирижер Александр Хумала Приглашенный дирижер Алексей Богорад Дирижер, заслуженный артист России Андрей Аниханов Артём Абашев Приглашенный дирижер Владислав Лягас Приглашенный дирижер Павел Клиничев Продолжительность спектакля: 3 часа
Жанр: Балет в трех действиях
Возраст: 6+
24 июня 19:00 - 19:02

Брянцев / Гёке / Нахарин

Московский академический Музыкальный театр им. народных артистов К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Основная сцена
Призрачный бал / Одинокий Джордж, Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик - Феликс Коробов , Дирижер - Роман Калошин , Призрачный бал, Дуэт I - Анастасия Лименько , Ксения Шевцова , Леонид Блинков , Георги Смилевски , Дуэт II - Валерия Муханова , Ольга Сизых , Алексей Любимов , Дмитрий Соболевский , Дуэт III - Екатерина Иванова , Эрика Микиртичева , Денис Дмитриев , Александр Селезнев , Дуэт IV - Наталия Клейменова , Наталья Сомова , Сергей Мануйлов , Дмитрий Петров , Дуэт V - Оксана Кардаш , Эрика Микиртичева , Денис Дмитриев , Иван Михалев , Одинокий Джордж, Cолистка - Екатерина Иванова , Оксана Кардаш , Наталия Клейменова , Эрика Микиртичева , Валерия Муханова , Анна Окунева , Ксения Ромашова , Ольга Сизых , Наталья Сомова , Елизавета Щедрина , Дарья Юрченко , Солист - Юрий Выборнов , Денис Дмитриев , Евгений Жуков , Андрей Кириченко , Леонид Леонтьев , Евгений Поклитарь , Максим Севагин , Александр Селезнев , Георги Смилевски , Георги Смилевски-мл. , Джошуа Трия , Иннокентий Юлдашев , Минус 16, Солистка - Мария Бек , Анастасия Григорьева , Полина Заярная , Дина Левин , Анастасия Лименько , Кристина Лузина , Валерия Муханова , Анна Окунева , Маргарита Ружицкая , Наталья Сазанова , Юлия Селивановская , Елена Соломянко , Анастасия Туркова , Солист - Максим Гемри , Жан Дерягин , Евгений Жуков , Андрей Кириченко , Леонид Леонтьев , Артем Лепков , Сергей Мануйлов , Роман Миллер , Иван Михалев , Марат Нафиков , Максим Севагин , Константин Семенов , Дмитрий Соболевский , Джошуа Трия , Иннокентий Юлдашев ,
Жанр: Балет
Возраст: 16+
Премьера
24 июня 19:00

Закрытие фестиваля. Концерт Фестивального оркестра

Пермский академический театр оперы и балета им. П. И. Чайковского, Зрительный зал
Жанр: концерт
Возраст: 12+
24 июня 19:00

Концерт органной и вокальной музыки. Шедевры романтизма В программе: Ф. Мендельсон – Соната Ля мажор оп.65 № 3 Ф. Шуберт – "Серенада" Й. Брамс – "Ода Сафо" Й. Брамс – "Напрасная серенада" Й. Брамс – Прелюдия и фуга для органа соль минор P. Вагнер – Ария Эрды из оперы "Золото Рейна" Р. Вагнер – Хор пилигримов и сцена съезда гостей из оперы "Тангейзер" Ж. Бизе – Сегидилья из оперы "Кармен" Ш.-М. Видор – Токката из органной симфонии №5

Культурный благотворительный фонд "Небесный Мост", Англиканский Собор Св. Андрея
Лауреаты Международных конкурсов, Титулярная органистка собора Св. Лаврентия (Монреаль, Канада), Юлия Драгинда – орган, Солистка оркестра Московского Губернского театра под руководством, С. Безрукова, Анастасия Преминина – контральто
Жанр: концерт
Возраст:
24 июня 19:00

Лебединое озеро

Московский театр Новая Опера им. Е. В. Колобова, Новая Опера
Жанр: Фантастический балет
Возраст:
24 июня 19:00

Моцарт. Струнные квартеты

Московский академический Музыкальный театр им. народных артистов К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Малая сцена
Жанр: Концерт
Возраст: 12+
24 июня 19:00

Онегин

Государственный академический Большой театр России, Новая сцена
Жанр: Балет Джона Крэнко в трех действиях 
Возраст: 12+
24 июня 19:00

Посвящение И.С.Баху

Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал Филармонии
Пётр Лаул фортепиано Михаил Бенедиктов фортепиано Иван Александров фортепиано
Жанр: концерт
Возраст:
24 июня 19:30

Ритмы лета. Орган и баян Duo В программе: А. Вивальди, С. Франк, Л. Боэльман, Л. Вьерн, А. Пьяццолла, Н. Рота, Дж. Дассен, Я. Тьерсен, Zaz, А. Бородин и др.

Благотворительный фонд «Искусство добра», Римско-католический Кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии
Жанр: концерт
Возраст:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10