IV Международный молодежный фестиваль искусств

15-21 апреля 2016 года

Большой зал Сургутской филармонии

Центр культурных инициатив «Порт»

Галерея современного искусства «Стерх»

 

Участники фестиваля Зеленый шум:

Симфонический оркестр Сургутской филармонии, дирижер – Денис Кирпанев.

Лея Чжоу (скрипка)

Тимофей Яхнов (гобой)

Варвара Кутузова (фортепиано)

Николай Варламов (фортепиано)

Владислав Пучков (фортепиано)

Екатериан Мечетина (фортепиано)

Игорь Федоров (кларнет)

Евгений Стембольский (скрипка)

Люка Дебарг (фортепиано)

Федор Амосов (виолончель)

Степан Стариков (скрипка)

Валерий Гриковсой

 

IV Международный молодежный фестиваль искусств «Зеленый шум» будет проведен в Сургуте 15-21 апреля 2016 года

 

Зеленый шум_1Открытие фестиваля состоится 15 апреля в 19.00 в Сургутской филармонии. В сопровождении фиармонического симфонического оркестра выступят юные солисты – победители конкурса «Щелкунчик»: Лея Чжоу (скрипка), Тимофей Яхнов (гобой), Варвара Кутузова (фортепиано), Николай Варламов (фортепиано) и Владислав Пучков (фортепиано). Дирижер – Денис Кирпанев.

 

 

18 апреля в 19.00 выступи трио в составе: Екатериан Мечетина (фортепиано), Игорь Федоров (кларнет), Евгений Стембольский (скрипка). В программе концерта – музыка К.?Вебера, И.?Брамса, С.?Франка, Д.?Мийо, М.?Понсе, Дж.?Гершвина, А.?Розенблата.

 

19 апреля в 19.00 состоится концерт молодого пианиста Люка Дебарга. Прозвучат произведения Д.?Скарлатти, М.?Равеля и Н.?Метнера.

 

Зеленый шум_3 Программой предусмотрен ряд открытых пресс-конференций и неформальных встреч: 20 апреля в 17.00 в филармонии – с экспертами фестиваля, 22 апреля в 21.00 – с музыкантами города, 23 апреля в 11.00 – со студентами Сургутского музыкального колледжа.

 

 

В ЦКИ «Порт» состоится показ и обсуждение ряда фильмов, связанных с музыкальной тематикой: 19 апреля в 20.00 – «Пианино» Дж.Кемпиона, 23 апреля в 15.00 – «Дирижер» П.?Лунгина.

 

Зеленый шум_2Концерт в честь закрытия фестиваля состоится 21 апреля в 19.00. С Симфоническим оркестром Сургутской филармонии выступят двое солистов из Москвы – участники программы «Звезды XXI века», скрипач Степан Стариков и виолончелист Федор Амосов. Прозвучат произведения Р.?Шумана, А.?Глазунова и П.?И.?Чайковского. Федор Амосов предстанет на концерте не только в качестве солиста, но и как композитор – он исполнит собственное произведение, Сонату-фантазию для виолончели соло.