© Пресс-служба «Скайпарка Сочи»

Хореограф Большого театра Егор Симачев провел мастер-класс балета на одном из самых длинных в мире подвесных мостов, построенном в горном парке Сочи. Участниками необычного урока на импровизированном станке на высоте 240 метров над ущельем стали юные воспитанники балетной студии и все желающие, сообщила в субботу пресс-служба «Скайпарка Сочи».

«В качестве балетного станка воспитанники Мастерской балета Егора Симачева использовали «Скайбридж» — один из самых длинных подвесных пешеходных мостов в мире, длина подвесной части — 439 метров. Всего в уроке участвовало около 15 детей, самой юной участнице было всего три года», — говорится в сообщении.

По словам самого хореографа, высокогорный урок имеет шанс попасть в Книгу рекордов Гиннесса. «Это то, что до нас не делал никто в мире, это должно быть заявкой в Книгу рекордов Гиннесса. Впервые ученики вышли на такую конструкцию шатающуюся, совершенно невероятную, и отзанимались балетом», — приводит пресс-служба слова Симачева.

Еще одной заявкой на рекорд может стать шпагат на перилах моста над ущельем на высоте 240 метров, выполненный преподавателем балетной студии Ольгой Селивановой. В планах хореографа Егора Симачева — организация выступлений артистов балета на построенной в горах под Сочи концертной площадке.

Парк развлечений «Скайпарк Сочи» известен тем, что здесь с подвесного моста совершаются прыжки на эластичном тросе длиной в 207 метров. Ранее посетителями парка уже был установлен ряд мировых рекордов. Самым возрастным прыгуном с этого моста является ветеран труда 87-летний Борис Графов. 63-летний москвич Михаил Панов установил мировой рекорд для людей своего возраста, совершив 10 прыжков подряд.

ТАСС