Второго сентября на фирме Deutsche Grammophon выходит новый CD Анны Нетребко Verismo.

Анна Нетребко представила в альбоме Verismo не только свой прекраснейший проникновенный голос, но также интересный образ, который уносит зрителя в далёкую и вместе с тем близкую каждому по духу эпоху веризма.

Веризм — это направление в итальянской музыке, литературе и живописи конца XIX века, а веристы — это художники, передающие чувства «униженных и оскорблённых». Основная область их творчества – психологизм, область, в которой веристы явились большими новаторами.

В романах веристов даётся кропотливое, почти фотографическое описание внутреннего мира простого человека. Все описания даются в разорванном виде, импрессионистическими мазками, сквозь призму восприятия героев.

Именно музыке данной эпохи и стиля посвящен альбом Нетребко Verismo.

Новый альбом дает возможность заглянуть в захватывающий мир произведений Джакомо Пуччини, Франческо Чилеа, Руджеро Леонкавалло и др. В альбоме слушатели найдут арии из опер “Тоска”, “Адриана Лекуврёр”, “Паяцы”, “Манон Леско” и многих других.

Также впервые Анна и ее муж, тенор Юсиф Эйвазов, уже в конце лета, 28 августа, дадут два эксклюзивных концерта в Германии. Счастливая супружеская пара, звезды оперной сцены, впервые выступит за границей дуэтом.

 

kleo.ru