Владимир Урин: «Русские сезоны» укрепляют отношения с ЯпониейГендиректор Большого театра Владимир Урин рассказал о грядущих крупных гастролях труппы в Японии и выразил мнение, что «Русские сезоны» не только станут крупным событием в жизни этой страны, но и внесут свой вклад в укрепление отношений между Москвой и Токио.

Урин заявил, что в Японии всегда очень любили русский классический балет. А в рамках «Русских сезонов» будут показаны три спектакля, два классических и одни хореографический: «Лебединое озеро» и «Жизель», третий — «Пламя Парижа» в хореографии Алексея Ратманского.

Гендиректор театра сообщил, что в Японию выехала большая труппа, японский зритель сможет увидеть сразу все нынешнее поколение звезд Большого театра.

В Японии выступят Ольга Смирнова, Екатерина Крысанова, Евгения Образцова, Кристина Кретова, Семен Чудин, Владислав Лантратов, Игорь Цвирко — всех не перечислить. В день открытия «Русских Сезонов» дадим спектакль «Жизель» со Светланой Захаровой в заглавной роли», — написал Урин в «Известиях».

Гендиректор сообщил, что вместе с прима-балериной на сцене будут Денис Родькин в роли Альберта, Юлия Степанова (Мирта) и Денис Савин (Ганс).

По словам главы театра, Япония является уникальной страной и Большому театру дорога любовь японского зрителя, его интерес к русской культуре и русскому классическому балету.

Убежден, что фестиваль «Русские сезоны» будет способствовать укреплению культурных связей между нашими странами, — отметил Урин.