C 16 по 24 августа в Тольяттинской филармонии пройдет фестиваль искусств «Классика Open Fest». Попасть на него смогут все желающие, билеты распространяются бесплатно.

Фестиваль откроет выступление участников Молодежного симфонического оркестра Поволжья. Художественный руководитель и главный дирижер – профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Заслуженный артист России Анатолий Левин.

17 и 18 августа в филармонии пройдут два концерта российско-французского «Трио Медичи». Победители международных конкурсов Вера Лопатина (скрипка), Ольга Кирпичева (фортепиано) и Адриен Беллом (виолончель) сыграют произведения Мендельсона, Брамса, Чайковского и Шостаковича.

В сопровождении молодежного оркестра Поволжья будут звучать три рояля: «Эстония» и два Steinway. Один из них в этом году пережил замену молоточков – ремонт оплатили тольяттинские предприятия и неравнодушные горожане.

За инструменты сядут пианистки Ольга Кирпичева, Лолита Цаликова и Екатерина Котова. Они исполнят произведение Моцарта — концерт №7 для трех фортепиано с оркестром.

В программе фестиваля – опера-игра по произведению Бенджамина Бриттена «Маленький трубочист, или Давайте создадим оперу!». Премьера состоится 1 сентября и станет подарком ко Дню знаний.

 

samru.ru