18 сентября в рамках открытия V юбилейного концертного сезона 2016/2017 в Театральной хоромине дворца царя Алексея Михайловича состоятся два концерта — народной и классической музыки. По традиции концертные программы, посвященные открытию сезона, рассчитаны на самый широкий круг слушателей.

Днем, в 14:00, состоится концерт певицы Олеси Славиной (народное пение) и ансамбля «Русское созвучие» с программой «Любовью песня отзовется…». Певица является обладательницей гран-при, золотых медалей и других наград многих престижных конкурсов. В программе концерта 18 сентября прозвучат песни разных жанров — старинные протяжные, лирические, плясовые, шуточные, а также авторские песни.

Вечером этого же дня, в 18:00, слушателей ждет встреча с одним из самых любимых москвичами оркестров — «Musica Viva». Известный коллектив под руководством народного артиста России, виолончелиста Александра Рудина представит праздничную программу «Волшебство природы». В программе Увертюра «Музыка на воде» и «Симфония сверчков» Г.Ф. Телемана, Сюита «Музыка наводе» Г.Ф. Генделя и «Времена года в Буэнос-Айресе» А. Пьяццоллы.

Программа музыкального сезона 2016–2017 в музее-заповеднике будет насыщенной и очень разнообразной. Это циклы концертов «Классика по выходным», «Камерные вечера в Коломенском», «Фортепианные фантазии», и популярные у маленьких гостей интерактивно-познавательные встречи цикла «Теремок». Новые циклы — «Золотые страницы оперной классики», музыкально-литературные «Встречи у рояля» в уютном фойе Театральной хоромины, и др.

 

muzcentrum.ru