Четвертый Транссибирский Арт-Фестиваль Вадима Репина откроется в Новосибирске уже 15 марта и продлится до 3 апреля.

Новосибирский академический симфонический оркестр. Фото Виктор Дмитриев

Первый его концерт будет посвящен 80-летию Новосибирской государственной филармонии, которая выступает ключевым партнером проекта с первого года его существования. Крупнейший международный форум страны объединит 15 концертов с участием мировых звёзд в Новосибирске и городах региона. Средняя цена билетов на фестиваль в 2017 году была установлена почти в два раза ниже цен предыдущего фестиваля. В данный момент билеты на большинство концертов фестиваля распроданы.

«Интерес к Транссибирскому Арт-Фестивалю в этом году феноменальный. Я связываю этот факт с великолепной программой и впечатляющим составом исполнителей. Замечу, что в этом году мы существенно снизили цены на билеты, что позволило большему количеству жителей и гостей города посетить концерты важнейшего культурного проекта Новосибирской области, который посвящен её 80-летию, – отмечает генеральный директор Новосибирской филармонии Бейбит Мухамедин. – Особенное внимание наших слушателей вызвал концерт Владимира Спивакова и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» – за три недели билеты были полностью распроданы. Этот феномен вполне объясним – Владимир Спиваков и его коллектив являются одними из самых известных российских музыкантов, которые задают тренды в современном классическом исполнительстве».

Концерт 15 марта, на котором Новосибирский академический симфонический оркестр выступит под управлением американского дирижёра Лоренса Фостера, прозвучит программа американской музыки. Солистка – французская пианистка Дана Чиокарли. Концерт будет посвящен 80-летию Новосибирской государственной филармонии – крупнейшей концертной организации России, выступающей основным партнером Транссибирского Арт-Фестиваля с первого года его проведения.

пресс-служба
Новосибирской государственной филармонии