25 июля 2017, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга
Дирижёр и солист – Сергей Стадлер (скрипка)
В ПРОГРАММЕ:
П. И. Чайковский 
Концерт для скрипки с оркестром
Русский танец из музыки балета «Лебединое озеро»
Римский-Корсаков 
Полонез (переложение для струнного оркестра)
Рахманинов 
Романс для скрипки с оркестром
Вокализ (переложение для струнного оркестра)
Романс из Струнного квартета № 1 (версия для струнного оркестра)
Стравинский 
Элегия
Шостакович 
Концерт № 2 для скрипки с оркестром

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга был создан в декабре 2013 года при Петербург-Концерте. Молодой коллектив быстро завоевал признание петербургской публики, по достоинству оценившей разнообразие репертуара и мастерство музыкантов.

Оркестр исполняет как широко известные и всеми любимые произведения, начиная с эпохи барокко и заканчивая творчеством композиторов XXI века, так и редко звучащую России музыку. Коллектив постоянно участвует в масштабных просветительских проектах. В Большом зале Санкт-Петербургской филармонии прозвучали все скрипичные концерты Моцарта, а в рамках «Осеннего музыкального марафона» в разные годы в один вечер были исполнены все симфонии Чайковского и Брамса, а также двенадцать избранных симфоний В. А. Моцарта.

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга выступает на ведущих концертных площадках города, участвует в крупных международных, всероссийских и общегородских мероприятиях, фестивалях и форумах, осуществляет гастрольную деятельность.

Среди последних масштабных музыкальных акций – грандиозные проекты «Чайковский-Гала» и «Прокофьев-Гала» в Александринском театре, презентация цикла «Все симфонии Вольфганга Амадея Моцарта» в Государственном Эрмитаже, ежегодный концерт «Музыка войны и победы» на площади Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, «День славянской письменности и культуры», участие в фестивалях «Петербургские каникулы на Дворцовой», «Опера – всем» и «Блистательный Штраус».