Добро пожаловать на большую балетную сцену: все желающие девушки и женщины могут воплотить давнюю мечту и на сцене Music Hall исполнить одну из ролей в легендарной постановке «Лебединое озеро». Репетиции, яркие костюмы, грим, реквизит, декорации, свет софитов, потрясающая музыка — все будет сделано на профессиональном уровне.

Проект, который запустят с первого дня осени в Москве, сможет изменить многое в жизни участниц. Можно не только получить новые навыки, колоссальный опыт, свою минуту славы, но и мощную эмоциональную зарядку, которая обязательно запомнится на всю жизнь. Кроме того, это еще и возможность завести новых друзей, изменить однообразный ритм жизни, повысить планку самоуважения, почувствовать себя победительницей, заняться фигурой, вырваться из рутины и бытовых неурядиц, укрепить силу воли, обрести интересную цель, отвлечься от тревог и проблем.

Ведь люди, занимающиеся балетом в свое удовольствие, обычно лишены возможности выхода на большую сцену. И это не совсем верно: участие в профессиональной балетной постановке остается неисполнимым желанием. Так что у представительниц прекрасной половины человечества любого возраста, имеющих минимальную балетную подготовку, теперь есть отличная возможность прикоснуться к волшебному искусству. Нужно лишь гореть идеей, иметь возможность уделять занятиям по 2,5 часа 3 раза в неделю и приезжать на примерку костюмов.

Первый этап обучения включает в себя репетиции балета «Лебединое озеро» с участием профессиональных балетмейстеров и балерин, на втором этапе все участники проекта будут активно наносить последние штрихи: принимать участие в подготовке костюмов, грима, декораций и прочих важных атрибутов выступления.

Чтобы никто не волновался, хореографы помогут избавиться от страха большой сцены, научат уверенно держаться на виду у большого числа зрителей.

Кстати, в течение всего проекта будет вестись видео-дневник. Каждую неделю профессиональный оператор будет снимать репетиции — знаменательное событие останется не только в памяти.

Стоит немного рассказать о директоре проекта и авторе идеи — Марии Соколовой. Она закончила Академию Хореографии в Англии (Elmhurst school for dance and performing arts, Camberley). Стажировалась в Институте Джаза Рика Одумса в Париже. Кроме того, участвовала в мюзиклах «Нотр Дам де Пари», «We Will Rock You», а еще работала в акробатическом шоу «De La Guarda». Имеет большой опыт наставничества в танцевальных студиях Москвы.

Узнать подробности и записаться для участия можно на сайте проекта.

 

миамир.рф