Осенью слушателей ожидают и арии популярных опер, и золотой голос России, и «Сильва»

Приморская краевая филармония новый сезон открыла красивой и жаркой программой «Краски Испании». Далее всех поклонников музыки ждут не менее яркие сюрпризы. О некоторых из них корр. РИА PrimaMedia рассказал художественный руководитель — главный режиссер Тихоокеанского симфонического оркестра Анатолий Смирнов.

«Сюрпризов будет очень много. Первый из них — фестиваль «Дни классической музыки стран Азиатско-Тихоокеанского региона, он стартует уже 22 сентября. В программе открытия фестиваля прозвучат произведения Рахманинова и Бетховена. Кстати, с концертом Бетховена солировать будут виолончелистка и скрипачка из Южной Кореи», — уточнил Смирнов.

23 сентября в рамках фестиваля состоится концерт японского духового оркестра Waseda Brass, 25 сентября выступят мировые звезды классической музыки Китая. Ну а в программе закрытия — 26 сентября — прозвучат арии из популярных опер русских и зарубежных композиторов, в том числе «Чио-Чио-сан» и «Мадам Баттерфляй».

Затем во Владивостоке ждут известного российского тенора Евгения Южина. «Его очень хорошо знают во Владивостоке, он приезжал к нам неоднократно. 30 сентября он впервые будет петь с Тихоокеанском симфоническим оркестром», — отметил Анатолий Смирнов.

В октябре в рамках абонемента «Шедевры мировой классики» прозвучат произведения Клода Дебюсси и Мориса Равеля. А концерт Франсиса Пуленка Тихоокеанский симфонический оркестр будет играть сразу с двумя солистами-пианистами — Анатолием Медведевым из филармонии и Дмитрием Волобуевым из Приморского краевого колледжа искусств.

21 октября состоится третий показ оперетты Имре Кальмана «Сильва», в главных ролях – артистка Приморской филармонии Елена Брыкина и Андрей Иванов из Мариинки.

Напомним, в Приморском крае продолжается активная работа по развитию и популяризации культуры и проводятся мероприятия для жителей во всех городах и районах края.

primamedia.ru