Грядущие выходные в столице Приморья пройдут с множеством культурных и спортивных мероприятий. Мариинский театр в субботу покажет новую оперу «Волшебная флейта», а в воскресенье в городе состоятся велокросс, благотворительный забег и фестиваль уличных танцев

28 мая в 14:00 на Малой сцене Мариинского театра покажут одноактную оперу Вольфганга Амадея Моцарта «Бастьен и Бастьенна».

В 17:00 в Большом зале состоится премьерный показ оперы «Волшебная флейта» в постановке Алена Маратра, а в 19:00 на Малой сцене выступит лауреат 2-й премии и обладатель серебряной медали XV Международного конкурса имени Чайковского Джордж Ли с сольным концертом.

В Приморской краевой филармонии пройдёт ретровечеринка «Со старой пластинки» в 18:00. Песни ХХ века исполнят артисты филармонии Елена Морозова (меццо-сопрано), Наталья Брылёва (сопрано), лауреат международных конкурсов, солист Государственного академического Мариинского театра Илья Астафуров (тенор), Ирина Кучинская (сопрано), а также заслуженный артист РФ Леонид Букин (фортепиано).