Артисты и солисты Красноярского государственного театра оперы и балета первыми выступят в одном из красивейших театров мира.

Как сообщили в пресс-службе театра, с 12 по 19 сентября балетная труппа отправится на гастроли в Объединенные Арабские Эмираты. В Дубае открылся новый театр, на сцене которого наши артисты представят два спектакля «Жизель» и «Коппелия».

«Это очень престижно и значимо для нас, что мы будем открывать эту международную театрально-концертную площадку. Почти сразу после нас там выступит, например, легенда мировой оперы Пласидо Доминго», — отметила директор Красноярского государственного театра оперы и балета Светлана Гузий.

Отметим, в Дубаи отправятся 100 представителей театра – артисты и солисты балета, оркестр, сотрудники постановочной части.

Напомним, ранее солистка Красноярского театра оперы и балета, 19-летняя Елена Свинко вошла в тройку лучших в мире. Балерина участвовала в XXVII Международном конкурсе артистов балета. Конкурс считается первым в мире профессиональным конкурсом мастеров классического танца. В этом году в нем участвовали 155 человек из 35 стран мира. Однако в финал вышли лишь 25 танцоров.

Sibnovosti.ru