Молодые артисты балета примут участие во всероссийском конкурсе «Русский балет». Участниками станут студенты хореографических направлений российских вузов.

конкурс Русский балетМинистерство культуры РФ объявило о проведении III Всероссийского конкурса среди молодых исполнителей балета «Русский балет». В связи с этим, министерство проведет торги с целью выбора подрядчика для организации и проведения мероприятия. Процедурой отбора исполнителя выбран открытый конкурс. Это означает, что участники будут оценены не только по предложенной цене исполнения работ, но и по квалификационным параметрам. Конкурсные заявки принимаются до 27 марта, на этот же день запланировано подведение итогов. Начальная максимальная цена составляет 2,5 миллиона рублей. Согласно извещению о закупке, источником его финансирования послужит федеральный бюджет.

Как отметили специалисты сайта moscow.initpro.ru, договор с победителем торгов будет заключен на срок до ноября этого года. За время его действия подрядчику предстоит создать организационную группу проекта, пригласить специалистов, сформировать жюри и организовать проведение сопроводительных мероприятий – мастер-классов, открытых уроков и круглых столов. Участниками конкурса станут победители первого тура – это студенты высших учебных заведений России, обучающиеся по программе искусства балета. В создании проекта мероприятия поучаствуют приглашенные специалисты – профессионалы в сфере хореографического мастерства.

initpro.ru