Благотворительный фонд «Искусство добра»

Римско-католический Кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии

10 апреля 2016 года

Начало 19.30

Концерт органной музыки

 

В программе:

Л. Боэльман

М. Э. Босси

Х. Гуриди

М. Сава

А. Ален

М. Лешчан
М. Ло Мушо и другие

 

Исполнители:

Лука Масалья (орган, Италия)

 

10 апреля 2016 года в 19.30 в Римско-католический Кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве  представит концерт органной музыки. Свое искусство представит столичной публике итальянский органист Лука Массалья.

Творческая деятельность этого исполнителя – выпускника Туринской консерватории им. Дж. Верди – достаточно многообразно. В Турине – городе, где он родился и получил образование – Лука Массалья является органистом церкви Пресвятой Девы – Царицы Ангелов. Выступал исполнитель не только в сольной ипостаси, но с саксофонистом в дуэте , создал собственные органные транскрипции оркестровых творений А. П. Бородина и А. Пьяццолы. В 2010 году музыкант в качестве художественного руководителя возглавил фестиваль, который был проведен в Италии в честь открытия известнейшей христианской святыни – Туринской плащаницы.

Лука Массалья исполнит органные произведения итальянских, французских и испанских композиторов эпохи модерна, а также наших современников. Музыка, которая прозвучит в соборе, носит сакральный характер – готические образы, мистические медитации, воплощенные в органной музыке образы святых.