Геологический музей имени В. И. Вернадского

 

Белый(Овальный) зал

 

ул. Моховая, дом 11, строение 11.

 

Начало в 19:00.

 

В программе — произведения Н. Римского — Корсакова, С. Рахманинова, Г. Катуара, Н. Голованова, Р. Штрауса, А. Берга.

Оксана Лесничая

Лауреат международных конкурсов. Приглашённая солистка Большого театра.

Окончила Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского (класс профессора И. И. Масленниковой) и аспирантуру (класс профессора Б. А. Руденко). Обучалась в Центре оперного пения Галины Вишневской, где выступала в роли Людмилы в опере М.И. Глинки «Руслан и Людмила», Марфы в опере Н.А.Римского-Корсакова «Царская невеста», Маргариты в опере Ш.Гуно «Фауст».

Во время учёбы в консерватории в Камерном музыкальном театре под руководством Б.А.Покровского исполняла ведущие партии репертуара.

Дебютировала в Большом театре в 2007 году в опере «Волшебная флейта» В. А. Моцарта с партиейЦарицы ночи , затем исполняла партию Ксении в опере М. П. Мусоргского «Борис Годунов”.

Принимала участие в фестивалях, проходивших в России, Германии, Италии, Чехии, Македонии, ЮАР, Японии. Выступала с концертами в России, Австрии, Болгарии, Венгрии, Нидерландах, Франции, Швейцарии, Шотландии, Азербайджане. Сотрудничала с такими выдающимися дирижёрами как Г. Рождественский, М. Ростропович, В. Федосеев, Ю. Башмет, Т. Мазур, В. Гённенвайн

С осени 2016 года исполняет партию Аделины Патти в мюзикле «Анна Каренина» на сцене Московского театра оперетты.

Ольга Потехина

Родилась в Москве.Окончила МССМШ им. Гнесиных и РАМ им. Гнесиных. Училась у Засл. работника культуры РФ В. А. Аристовой; профессора, д-ра искусствоведения А. Л. Иохелеса; Засл. работника культуры РФ Т. А. Зеликман; Е. С. Пляшкевич; профессора В. Дворкина.

Инициатор и арт — директор первого в России конкурса  пианистов — любителей, Международного молодёжного конкурса «Клавиариум»/ «Claviarium”.

С 1995 по 2013 годы Ольга Потехина руководила знаменитым Фортепианным классом МГУ им. Ломоносова . В марте 2008 года ею был основан Фортепианный класс при Культурном центре НИУ ВШЭ, где она проработала до декабря 2013 г. 16 её учеников —  студентов МГУ и НИУ ВШЭ — стали лауреатами международных конкурсов пианистов — любителей в г.г. Утрехте, Москве, С. — Петербурге и Париже.

В середине 90-х годов гастролировала с сольными концертами по городам Германии и Франции. В настоящее время возобновила концертную практику, выступает соло и как концертмейстер на сценах Москвы, Санкт — Петербурга, Нижнего Новгорода, а также в Венгрии, Франции и Швейцарии.