Благотворительный фонд содействия развитию музыкальной культуры «Бельканто»

Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор св. апостолов Петра и Павла

Начало концерта в 15.00

Фестиваль «Безумные дни. Слушай природу!»

 

Исполнитель:

Андре Кневель (Канада)

 

В программе:

И. С. Бах, В. А. Моцарт, Ф. Лист

 

KnevelOrgan29 июля 2016 года в Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор св. апостолов Петра и Павла состоится концерт «Его величество орган», организованный благотворительным фондом «Бельканто». Московская публика сможет насладиться исполнительским искусством органиста Андре Кневеля. Этот канадский музыкант нидерландского происхождения родился в голландском городе Брюссоме, а органом заинтересовался ещё в детстве. Первый свой органный концерт исполнитель дал будучи девятнадцатилетним юношей. Впоследствии он учился в Канаде, у доктора Дж. Туттля.

География концертной деятельности органиста Андре Кневеля достаточно обширна. Исполнитель концертирует в Канаде, в европейских странах, в Южной Африке, в США. Ежегодно летом он дает десятки концертов в своей родной стране – Голландии. Талант Андре Кневеля многогранен: он является замечательным импровизатором и одновременно прекрасным ансамблистом, выступающим со скрипачами, флейтистами, пианистами и арфистами. Для нескольких хоров – и смешанных, и мужских – органист стал постоянным аккомпаниатором. Занимается Андре Кневель и педагогической деятельностью, преподавая искусство игры фортепианной и органной игры.

В концертную программу, которая будет представлена в соборе, вошли творения композитора, без которого невозможно представить органное искусство – И. С. Баха, а также произведения Ф. Листа и В. А. Моцарта.

Музыкальные Сезоны