Филипп Разенков стал главным режиссёром Башкирского театра оперы и балетаВ Башкирском театре оперы и балета назначен главный режиссёр. Им стал Филипп Разенков. Сегодня его представили коллективу театра.

Сотрудничество Филиппа Разенкова и оперного театра началось в 2015 году. Тогда режиссер поставил на уфимской сцене оперу Чайковского «Орлеанская дева». Спектакль и сейчас идет с успехом и в этом году выдвинут на соискание престижной театральной премии «Золотая маска» в номинациях «Спектакль» и «Женская роль». Сам Филипп Разенков рассказывает, что предложение от Башкирского театра оперы и балета поступило неожиданно, но он с удовольствием его принял. По словам главного режиссера, впервые в его творческой карьере собралась такая сильная команда, с которой можно решать сложные творческие задачи.

«Я бы даже так сказал, что у нас в театре есть четыре мушкетера. Генеральный директор театра — такой Д’Артаньян, который ведет вперед. Главный дирижер Артем Макаров — это такой Арамис, утонченный музыкант. Молодой, очень талантливый хормейстер театра — это, наверное, Атос. А я, конечно, на Портоса… Но придется, есть побольше башкирских блюд, и становиться Портосом. Если говорить серьезно, очень приятно, что собралась такая сильная творческая команда. Это залог успеха, поэтому мы сделаем все возможное для того, чтобы спектакли были разные, интересные, их ставили разные режиссеры, участвовали разные артисты», — сказал главный режиссёр БГТОиБ Филипп Разенков.

 

allufa.ru