Сентябрь 2017

04 сентября 19:00

В программе: Ф. Шуберт Соната «Арпеджионе» для виолончели и фортепиано ля минор; С. Зиман Соната № 2 для флейты и фортепиано; К. М. фон Вебер Трио для флейты, виолончели и фортепиано, соч. 63; Н. Г. Капустин Трио для флейты, виолончели и фортепиано, соч. 86;

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Рахманиновский зал консерватории
Вечер камерной музыки, Артист фирмы «Burkart», солист Катарского филармонического оркестра, Александр Хаскин (флейта), Лауреат международных конкурсов, Антон Павловский (виолончель), Профессор и декан фортепианного факультета Университета Содружества Виргинии (США), Йинь Жень (фортепиано)
Жанр: концерт
Возраст:
04 сентября 19:00

В программе:

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Большой зал консерватории
Открытие сезона. «Чайковский-гала», Павел Нерсесьян (фортепиано), Сергей Стадлер (скрипка), Александр Рамм (виолончель), Александр Чернов (тенор), Партия фортепиано - Анна Одинцова
Жанр: концерт
Возраст:
04 сентября 19:00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории» В программе: Ф. Шуберт Соната для фортепиано ля минор, соч. 143 ; Б. Барток Соната для скрипки соло; Л. Яначек Соната для скрипки и фортепиано ; М. де Фалья Испанская народная сюита; М. Равель Рапсодия «Цыганка»;

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Малый зал консерватории
Ассистент-стажёр Московской консерватории, Даниил Коган (скрипка), Руководитель — профессор С. И. Кравченко, Ассистент-стажёр Московской консерватории,, лауреат международных конкурсов, Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано), Руководитель — профессор С. Л. Доренский Класс камерного ансамбля профессора А. З. Бондурянского
Жанр: концерт
Возраст:
1
04 сентября 20:00

П.И. Чайковский "Лебединое озеро"

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона, Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова, Основная сцена
Жанр: балет
Возраст:
05 сентября 19:00

В программе: М. И. Глинка, Н. А. Римский-Корсаков, А. П. Бородин, Г. Доницетти, В. Беллини, Дж. Верди, Л. Делиб, Ж. Бизе, Ж. Массне, П. Масканьи;

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Большой зал консерватории
«Шедевры мировой оперы», Альбина Шагимуратова (сопрано), Агунда Кулаева (меццо-сопрано), Алексей Татаринцев (тенор), Василий Ладюк (баритон), Академический Большой хор «Мастера хорового пения», Художественный руководитель — Лев Конторович, Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского, Дирижёр - Владимир Федосеев
Жанр: концерт
Возраст:
05 сентября 19:00

Дж. Верди "Трубадур"

Московский музыкальный театр «Геликон-опера», Большой зал «Стравинский»
Жанр: опера
Возраст:
05 сентября 19:00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории» В программе: Г. Ф. Телеман Фантазия для флейты соло ре минор; Л. Ганне Анданте и Скерцо для флейты и фортепиано; А. Эшпай Пьеса № 3 для флейты соло; П. Хиндемит Соната для гобоя и фортепиано; К. Дебюсси Рапсодия № 1 для кларнета и фортепиано; Ж. Франсе Концерт для кларнета с оркестром ля мажор. Финал (авторское переложение для кларнета и фортепиано); А. Цфасман Интермеццо для кларнета и фортепиано; Б. Ковач «Посвящение Р. Штраусу» для кларнета соло; Дж. Россини Концерт для фагота с оркестром; Н. Черепнин Эскиз для фагота и фортепиано; Ф. Вэрли – Р. Айлэс «Золотой век ксилофона»; А. Дворжак «Американский квартет». II, IV части (переложение для квинтета духовых); Ф. Шуберт «Пастух на скале»;

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Рахманиновский зал консерватории
Лауреат международных конкурсов, Александра Зверева (флейта), Класс профессора А. М. Голышева, Партия фортепиано - Елена Комиссарова, Лауреат международных конкурсов, Борис Акишин (гобой), Класс доцента О. В. Томиловой Лауреат международных конкурсов, Алексей Вовченко (кларнет), Класс профессора Е. А. Петрова, Партия фортепиано - Олег Худяков, Лауреат международных конкурсов, Егор Галышев (фагот), Класс профессора В. С. Попова, Партия фортепиано - Ольга Бер, Лауреат международных конкурсов, Николай Тихонов (ударные инструменты), Класс профессора В. М. Снегирёва, Квинтет «Molto bene», в составе: Ирина Ягудина (флейта), Анна Борисова (гобой), Александр Мелкумов (кларнет), Евгения Корнеева (фагот), Леонид Воронин (валторна), Класс доцента А. В. Табанковой, Екатерина Петрова (сопрано), Алина Смирнова (фортепиано), Даниил Лукьянов (кларнет), Класс профессора В. В. Березина
Жанр: концерт
Возраст:
1
05 сентября 19:00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории» В программе: П. Хиндемит Соната; К. Дебюсси Две арабески; Н. Рота Сарабанда и токката; Г. Ренье Фантастическая баллада; Б. Сметана — Г. Трнечек «Влтава»; Й. Гайдн Соната соль минор, Hob. XVI:44; К. Сальседо Фантазия на тему А. Лара «Гранада» Парафраз на Вторую венгерскую рапсодию Ф. Листа; П. Черток «Вокруг часов»; М. Равель Интродукция и аллегро;

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Малый зал консерватории
Музыка для арфы, Лауреат международных конкурсов, Татьяна Емельянова (арфа), Руководитель — доцент Е. Н. Ильинская, Лауреат международных конкурсов, Маргарита Баблоян (арфа), Класс доцента Е. Н. Ильинской, Партия фортепиано - Инна Буликян
Жанр: концерт
Возраст:
1
05 сентября 19:00

ШУМАН - МЕНДЕЛЬСОН “ДВА ГЕНИЯ РОМАНТИЗМА”

Московский театрально-концертный Центр Павла Слободкина, Концертный зал Центра Павла Слободкина
Московский камерный оркестр Центра Павла Слободкина, Дирижёр Илья ГАЙСИН, Солист Заслуженный артист России Павел НЕРСЕСЬЯН (фортепиано)
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст: 12+
06 сентября 18:30

С. Прокофьев "РОМЕО и ДЖУЛЬЕТТА"

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края "Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Л.Г. Гатова", Музыкальный театр
Жанр: балет
Возраст:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10