Октябрь 2017

19 октября 19:00

Абонемент № 29. Скрипичное искусство. Цикл I В программе: Л. ван Бетховен Соната № 5 для скрипки и фортепиано фа мажор «Весенняя», соч. 24 Соната № 10 для скрипки и фортепиано соль мажор, соч. 96 Шедевры русской музыки в транскрипциях для скрипки и фортепиано А. Исаковой; М. Мусоргский «Ночь на Лысой горе» Шесть фрагментов из цикла «Картинки с выставки»: «Гном», «Старый замок», «Два еврея – богатый и бедный», «Балет невылупившихся птенцов», «С мертвыми на мертвом языке», «Баба-яга»; А. Бородин «Половецкие пляски»;

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Малый зал консерватории
Максим Федотов (скрипка), Галина Петрова (фортепиано)
Жанр: концерт
Возраст:
19 октября 19:00

Абонемент № 48. Концертный дуэт В программе:

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Рахманиновский зал консерватории
Жанр: концерт
Возраст:
19 октября 19:00

Абонемент № 53 «Орган&Voce» В программе: Дж. Фрескобальди, Ф. Ландини, М. Рофино, Б. Тромбончино, Дж. Каччини, К. Монтеверди, А. Чести, Л. Манчья, А. Вивальди, А. Скарлатти, Дж. Россини, Г. Доницетти, О. Респиги, Дж. Пуччини, Н. Рота, Б. Феррари;

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Концертный зал имени Н.Я. Мясковского
«От Ландини до Пуччини: Семь веков итальянской музыки», Марина Воинова (орган), Дмитрий Гриних (баритон)
Жанр: концерт
Возраст:
19 октября 19:00 - 19:02

Бахчисарайский фонтан

Государственный академический Мариинский театр, Мариинский театр
Дирижер – Борис Грузин Князь Адам – Дмитрий Шарапов , Мария – Олеся Новикова , Вацлав – Александр Сергеев , Гирей – Юрий Смекалов , Зарема – Дарья Павленко , Нурали – Павел Остапенко
Жанр: хореографическая поэма в четырех действиях с прологом и эпилогом
Возраст: 6+
19 октября 19:00

Вечер вальсов В программе: Чайковский Прокофьев

Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал Филармонии
Станислав Горковенко (художественный руководитель и дирижер), Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга, Губернаторский оркестр Санкт-Петербурга
Жанр: концерт
Возраст: 6+
19 октября 19:00

Вечер русского романса

Государственный камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ опера», Основная сцена
Жанр: концерт вокальной музыки
Возраст: 12+
19 октября 19:00

Гайдн. Сотворение мира В программе: Йозеф Гайдн «Сотворение мира», оратория для солистов, хора и оркестра в трех частях

Государственный академический Мариинский театр, Концертный зал
ИСПОЛНИТЕЛИ: Архангел Рафаил – Владимир Феляуэр Архангел Уриил – Александр Тимченко Архангел Гавриил – Анна Денисова Адам – Владимир Мороз Ева – Анастасия Калагина, Хор и симфонический оркестр Мариинского театра Дирижер – Андрей Петренко
Жанр: концерт
Возраст: 6+
19 октября 19:00 - 19:02

Золото Рейна

Государственный академический Мариинский театр, Мариинский-2
Дирижер – Михаэль Гюттлер Вотан – Евгений Никитин , Логе – Михаил Векуа , Альберих – Эдем Умеров , Миме – Андрей Зорин , Фазольт – Вадим Кравец , Фафнер – Павел Шмулевич , Фрика – Анна Кикнадзе , Эрда – Злата Булычёва
Жанр: предвечерие тетралогии «Кольцо нибелунга» в четырех картинах
Возраст: 12+
19 октября 19:00

Кинофильм «Девушка моей мечты» В программе:

Московская государственная академическая филармония, «Филармония-2». Виртуальный зал
Жанр: концерт
Возраст: 12+
19 октября 19:00

Музыкальная драма «Пер Гюнт» В программе:

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Большой зал консерватории
Эдвард Григ — Генрик Ибсен, Андрей Соколов (художественное слово), Ольга Ионова (сопрано), Симфонический оркестр радио «Орфей», Дирижёр - Сергей Кондрашев, Режиссёр-постановщик — Никита Дмитриевский
Жанр: концерт
Возраст:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10