02 апреля 12:00

Б. Савельев "День Рождения Кота Леопольда"

Башкирский государственный театр оперы и балета, Малый зал
Жанр: музыкальный спектакль для детей
Возраст: 0+
02 апреля 12:00

Байки о Лисе, Утенке и Балде

Государственный академический Большой театр России, Бетховенский зал
Александр Праведников «В квартире у Петрова» Сергей Прокофьев «Гадкий утенок» Александр Праведников «Траката» Игорь Стравинский «Байка про Лису, Петуха, Кота да Барана» Александр Праведников «Сказка о попе и его работнике Балде»
Жанр: музыкальный спектакль для детей
Возраст: 6+
02 апреля 12:00

М. Раухвергер «Красная шапочка»

Государственное бюджетное учреждение культуры Волгоградский государственный театр «Царицынская опера», Сцена
Жанр: музыкальный спектакль для детей
Возраст: 0+
02 апреля 12:00

Открытый мастер-класс Юлии Ровинской (арфа)

Государственный академический Мариинский театр, Зал Мусоргского (Мариинский-2)
Жанр: концерт
Возраст: 6+
I фестиваль арфы «Северная лира»
02 апреля 12:00

Сочиняем сказку вместе (Музыкальная игра). В программе: Вивальди, Мусоргский, И. Штраус, Андерсон, Шуман, Дебюсси, П. И. Чайковский

Московская государственная академическая филармония, Камерный зал Филармонии
Романтик-квартет, Николай Савченко (скрипка), Михаил Болховитин (скрипка), Андрей Усов (альт), Сергей Асташонок (виолончель), Концерт ведет Сергей Асташонок
Жанр: концерт для детей
Возраст: 6+
02 апреля 12:00

Ф. Пуленк "История Бабара, маленького слона"

Государственный академический Мариинский театр, Зал Прокофьева (Мариинский-2)
Рассказчик – Антон Бочкарев Анна Денисова (фортепиано)
Жанр: концерт для детей
Возраст: 6+
02 апреля 12:00

Э. Хумпердинк "Гензель и Гретель"

Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. Мусоргского - Михайловский театр, Михайловский театр
Жанр: опера
Возраст:
02 апреля 14:00

В. Виткович, Г. Ягдфельд. «Волшебная лампа Аладдина». В программе: Музыка Верди, И. Штрауса, Р. Штрауса, Респиги, Глинки, А. Рубинштейна, Бородина, Балакирева, Мусоргского, П. Чайковского, Римского-Корсакова, Ипполитова-Иванова, Глазунова, Рахманинова, Стравинского, А. Хачатуряна, К. Караева

Московская государственная академическая филармония, Концертный зал имени П. И. Чайковского
Дмитрий Назаров (художественное слово), Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Дирижер – Юрий Симонов
Жанр: симфонический концерт
Возраст: 12+
02 апреля 14:00

Дж. Верди "Симон Бокканегра"

Государственный академический Мариинский театр, Мариинский-2
Жанр: опера
Возраст: 12+
02 апреля 14:00

Шедевры на все времена. В программе: Ф. Шуберт

Государственный академический Мариинский театр, Концертный зал
Жанр: концерт
Возраст: 6+
02 апреля 14:00

Э. Хумпердинк "Гензель и Гретель"

Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. Мусоргского - Михайловский театр, Михайловский театр
Жанр: опера
Возраст:
02 апреля 15:00

Арфа через века: начиная с Галилея

Государственный академический Мариинский театр, Зал Мусоргского (Мариинский-2)
Жанр: концерт
Возраст: 6+
I фестиваль арфы «Северная лира»
02 апреля 15:00

Байки о Лисе, Утенке и Балде

Государственный академический Большой театр России, Бетховенский зал
Александр Праведников «В квартире у Петрова» Сергей Прокофьев «Гадкий утенок» Александр Праведников «Траката» Игорь Стравинский «Байка про Лису, Петуха, Кота да Барана» Александр Праведников «Сказка о попе и его работнике Балде»
Жанр: музыкальный спектакль для детей
Возраст: 6+
02 апреля 15:00

В гостях у Чайковского Чайковский: Фрагменты из балетов и опер

Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал Филармонии
Симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества Елена Попова - ведущая
Жанр: симфонический концерт
Возраст: 0+
02 апреля 15:00

Из оперы в балет. Из книги в балет. В программе: Бизе-Щедрин, Гаврилин, Щедрин

Свердловская государственная филармония, Большой зал
Уральский академический филармонический оркестр, Энхэ (дирижер)
Жанр: симфонический концерт
Возраст:
02 апреля 15:00

Марш. В программе: Дж. Верди, П. Чайковский, Ф. Мендельсон, Дж. Ф. Суза, военные марши разных стран

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки, Центральный музей музыкальной культуры. Прокофьевский зал
Брасс-квинтет New Life Brass имени Т. Докшицера: Евгений Гурьев (труба),, Максим Штода (труба), Владимир Мезенцев (валторна), Рамиль Ахмадулин (тромбон), Максим Макушев (туба)
Жанр: концерт
Возраст: 6+
02 апреля 15:00

Опера – детям. В программе: арии и ансамбли из опер Жака Оффенбаха, Николая Римского-Корсакова, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонина Дворжака, Михаила Глинки, Джакомо Пуччини, Сергея Баневича

Государственный академический Мариинский театр, Мариинский театр
Жанр: опера
Возраст: 6+
02 апреля 15:00

Органная школа. «Музыкальная шкатулка». Андрей Бардин и Дмитрий Васянович. В программе концерта сочинения Баха, Генделя, Моцарта, Шуберта, Россини, Чайковского

Красноярская краевая филармония, Органный зал
Андрей Бардин (орган)
Жанр: концерт для детей
Возраст: 6+
02 апреля 15:00

Сочиняем сказку вместе (Музыкальная игра). В программе: Вивальди, Мусоргский, И. Штраус, Андерсон, Шуман, Дебюсси, П. И. Чайковский

Московская государственная академическая филармония, Камерный зал Филармонии
Романтик-квартет, Николай Савченко (скрипка), Михаил Болховитин (скрипка), Андрей Усов (альт), Сергей Асташонок (виолончель), Концерт ведет Сергей Асташонок
Жанр: концерт для детей
Возраст: 6+
02 апреля 15:00

Ф. Пуленк "История Бабара, маленького слона"

Государственный академический Мариинский театр, Зал Прокофьева (Мариинский-2)
Рассказчик – Антон Бочкарев Анна Денисова (фортепиано)
Жанр: концерт для детей
Возраст: 6+
02 апреля 15:00

Э. Григ "«Легенда о Лебедином озере и Гадком Утенке»"

Московский театр Новая Опера им. Е. В. Колобова, Новая Опера
Государственный академический театр классического балета, Н. Касаткиной и В. Василёва
Жанр: балет
Возраст: 6+
Премьера
02 апреля 16:00

А. Сергунин "Доктор Гааз"

Московский музыкальный театр «Геликон-опера», Белоколонный зал княгини Шаховской
Жанр: опера
Возраст:
Фестиваль "Золотая маска"
02 апреля 16:00

Гендель. Concerto grosso

Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. Мусоргского - Михайловский театр, Фойе бельэтажа
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст:
02 апреля 17:00

"МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЛОНДОН" В программе: Перселл, Матеуш, Джеминиани, Гендель, Абель, И.К. Бах

Москонцерт, Москонцерт на Пушечной. Бальный зал
Ансамбль солистов «ОРФАРИОН»
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст:
02 апреля 17:00

Два века русского романса. В программе: А. Варламов, А. Гурилёв, П. Булахов, А. Дюбюк, М. Глинка, А. Даргомыжский, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, С. Рахманинов, Г. Свиридов, И. Шварц

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки, Мемориальная усадьба Ф. И. Шаляпина
Московский камерный ансамбль «BELSONECO»: Руслан Богатырев (тенор), Лариса Тымчинская (сопрано), Елена Адельшина (фортепиано), Юлия Туляева (скрипка, меццо-сопрано)
Жанр: концерт вокальной музыки
Возраст: 6+
02 апреля 17:00

П.И. Чайковский "Дюймовочка"

Театр «Балет Москва», Культурный центр ЗИЛ Большой зал
Хореография: Анастасия Кадрулева, Артем Игнатьев
Жанр: балет
Возраст: 0+
02 апреля 17:00

П.И. Чайковский "Евгений Онегин"

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края "Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Л.Г. Гатова", Музыкальный театр
Жанр: опера
Возраст:
02 апреля 18:00

Г. Доницетти "Любовный напиток"

Красноярский государственный театр оперы и балета, Зрительный зал
Жанр: опера
Возраст: 12+
02 апреля 18:00

Ж. Бизе "Кармен"

Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, Большой зал
Жанр: опера
Возраст: 12+
02 апреля 18:00

С. Прокофьев "Ромео и Джульетта"

Башкирский государственный театр оперы и балета, Большой зал
Жанр: балет
Возраст: 12+
02 апреля 18:00

Э. Григ "«Легенда о Лебедином озере и Гадком Утенке»"

Московский театр Новая Опера им. Е. В. Колобова, Новая Опера
Государственный академический театр классического балета, Н. Касаткиной и В. Василёва
Жанр: балет
Возраст: 6+
Премьера
02 апреля 19:00

VIII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича. В программе: Брамс

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Большой зал консерватории
Максим Венгеров (скрипка), Полина Осетинская (фортепиано)
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст:
VIII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
02 апреля 19:00

«Вальс». В программе: Моцарт, Крейслер, Дебюсси, И. Штраус-сын, Шостакович, Прокофьев

Московский международный Дом музыки, Камерный зал
Государственный камерный оркестр «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ», Художественный руководитель – Владимир Спиваков, Солисты: Юрий ДАШЕВСКИЙ, Рипсимэ АЙРАПЕТЯНЦ, Алексей ЛУНДИН,, Георгий ЦАЙ, Виталий ХАНДРАС, Дмитрий ЧЕПИГА, Алексей СТРЕЛЬНИКОВ (скрипки)
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст: 6+
02 апреля 19:00

«Любви старинные туманы». В программе: М. Цветаева, Ги де Мопассан, В. Набоков, Д. Самойлов Музыка К. В. Глюка, Б. Сметаны, С. В. Рахманинова

Московская государственная академическая филармония, Концертный зал имени П. И. Чайковского
Антонина Кузнецова (художественное слово), Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», Дирижер – Денис Власенко
Жанр: литературно-музыкальная композиция
Возраст: 12+
02 апреля 19:00

Алексей Васильев В программе: Шуман, Брамс, Дебюсси, Франк

Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал Филармонии
Алексей Васильев - виолончель, Александра Жилина - фортепиано
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст: 6+
02 апреля 19:00

Г. Доницетти "Дон Паскуале"

Государственный академический Большой театр России, Новая сцена
Жанр: опера
Возраст: 16+
02 апреля 19:00

Джованни Баттиста Перголези STABAT MATER

Агентство Collegium Musicum, Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор св. апостолов Петра и Павла
Ольга ЛУЦИВ-ТЕРНОВСКАЯ (сопрано), Сергей ВЛАСОВ (контратенор), Игорь ГОЛЬДЕНБЕРГ (орган), Камерный оркестр Московской филармонии «Инструментальная капелла», Хор мальчиков «Дебют», Дирижер – Олег РОМАНЕНКО
Жанр: концерт хоровой музыки
Возраст: 6+
02 апреля 19:00

Драгоценности

Государственный академический Большой театр России, Историческая сцена
Жанр: балет
Возраст: 10+
02 апреля 19:00

Ж.-М. Шнейцхоффер "Сильфида"

Московский академический Музыкальный театр им. народных артистов К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Основная сцена
Жанр: балет
Возраст: 6+
02 апреля 19:00

К. Глюк "Орфей"

Московский государственный академический Камерный музыкальный театр имени Б. А. Покровского, Основная сцена
Жанр: опера
Возраст:
02 апреля 19:00

Концерт памяти Сергея Антошкина

Государственный академический Мариинский театр, Концертный зал
Жанр: концерт
Возраст: 6+
02 апреля 19:00

Л. Минкус "Баядерка"

Государственный академический Мариинский театр, Мариинский театр
Жанр: балет
Возраст: 6+
XVII Международный фестиваль балета «Мариинский»
02 апреля 19:00

Людвиг ван Бетховен (1770-1827). Все фортепианные сонаты Цикл концертов

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Малый зал консерватории
Жанр: фортепианный концерт
Возраст:
02 апреля 19:00

Музыка для гобоя и английского рожка. В программе: Сергей Рахманинов, Антонио Паскулли, Камиль Сен-Санс, Макс Брух, Галина Горелова, Франсис Пуленк, Джоаккино Россини

Государственный академический Мариинский театр, Зал Прокофьева (Мариинский-2)
Павел Кундянок (гобой) Павел Терентьев (гобой) Георгий Романашин (английский рожок) Елена Серова (фортепиано)
Жанр: концерт
Возраст: 6+
02 апреля 19:00

П.И. Чайковский "Иоланта"

Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. Мусоргского - Михайловский театр, Михайловский театр
Жанр: опера
Возраст: 6+
02 апреля 19:00

П.И. Чайковский "Лебединое озеро"

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени  Леонида  Якобсона, Театр Музыкальной комедии
Жанр: балет
Возраст:
02 апреля 19:30

АРВО ПЯРТ. БЕРЛИНСКАЯ МЕССА. СЕРГЕЙ АХУНОВ. TENEBRAE. В программе: С. Франк, Е. Устинсков, В. Мишкинис, С. Ахунов, А. Пярт

Благотворительный фонд «Искусство добра», Римско-католический Кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии
Камерный хор Училища имени Гнесиных, Российской академии музыки имени Гнесиных, Художественный руководитель и дирижер - Лауреат международных конкурсов, Пётр Савинков, Партия органа, Лауреат международных конкурсов, Гарри Еприкян, Солисты: Александр Майборода (скрипка), Дмитрий Усов (альт), Петр Кондрашин (виолончель)
Жанр: концерт хоровой музыки
Возраст:
02 апреля 19:30

Дж. Верди "Симон Бокканегра"

Государственный академический Мариинский театр, Мариинский-2
Жанр: опера
Возраст: 12+