01 апреля 14:00

Кто разбудит спящую царевну? В программе: Музыка А. Вискова к сказкам А. Пушкина и Ш. Перро

Московская государственная академическая филармония, Камерный зал Филармонии
Московский хоровой ансамбль «Благовест», Антон Висков (композитор, ведущий концерта)
Жанр: концерт для детей
Возраст: 6+
01 апреля 15:00

В. Виткович, Г. Ягдфельд. «Волшебная лампа Аладдина». В программе: Музыка Верди, И. Штрауса, Р. Штрауса, Респиги, Глинки, А. Рубинштейна, Бородина, Балакирева, Мусоргского, П. Чайковского, Римского-Корсакова, Ипполитова-Иванова, Глазунова, Рахманинова, Стравинского, А. Хачатуряна, К. Караева

Московская государственная академическая филармония, Концертный зал имени П. И. Чайковского
Дмитрий Назаров (художественное слово), Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Дирижер – Юрий Симонов
Жанр: симфонический концерт
Возраст: 12+
01 апреля 17:00

«Улыбайтесь господа, улыбайтесь»

Государственное бюджетное учреждение культуры Волгоградский государственный театр «Царицынская опера», Камерный зал
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст: 0+
01 апреля 18:00

Композиторы улыбаются. Играют Леонид и Борис Орловы

Свердловская государственная филармония, Большой зал
Орлов Леонид (скрипка), Орлов Борис (фортепиано)
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст:
01 апреля 19:00

«FIDDLE-FADDLE». В программе: П.Сарасате, И.Фролов, А.Пьяццолла, В.Полторацкий, И.Штраус, Л.Андерсен

Московский театрально-концертный Центр Павла Слободкина, Концертный зал Центра Павла Слободкина
Московский камерный оркестр Центра Павла Слободкина, Дирижёр Илья Гайсин
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст: 12+
01 апреля 19:00

«Время танго». В программе: Боллинг, Пьяццолла

Московский международный Дом музыки, Камерный зал
Рустам КОМАЧКОВ, виолончель, Алексей ГОРИБОЛЬ, фортепиано, Вазген ВАРТАНЯН, фортепиано, Святослав МОРОЗ, скрипка, Илья КОМАЧКОВ, контрабас, Михаил ШОСТАК, аккордеон
Жанр: концерт
Возраст: 6+
01 апреля 19:00

Гала-концерт лауреатов II Московского Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева

Московский международный Дом музыки, Светлановский зал
Национальный филармонический оркестр России, Дирижер – Владимир СПИВАКОВ
Жанр: симфонический концерт
Возраст: 6+
01 апреля 19:00

Леонидас Кавакос, Александр Бузлов, Госоркестр имени Е.Ф.Светланова, дирижер Василий Синайский. В программе: Вебер, Брамс, Равель

Московская государственная академическая филармония, Большой зал Консерватории
Леонидас Кавакос (скрипка), Александр Бузлов (виолончель), лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского, Государственный академический, симфонический оркестр России, имени Е.Ф.Светланова, Дирижер – Василий Синайский
Жанр: симфонический концерт
Возраст: 12+
01 апреля 19:00

Музыканты шутят В программе: Моцарт, Чайковский, Бетховен, Штраус

Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал Филармонии
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского Университета
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст: 6+
01 апреля 19:00

Музыканты шутят

Московская государственная академическая филармония, Концертный зал имени П. И. Чайковского
Российский государственный, академический камерный «Вивальди-оркестр», Дирижер и солист – Светлана Безродная (скрипка)
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст: 12+
01 апреля 20:00

Дирижер - Жан-Клод Казадезюс (Франция) В программе: Моцарт, Р.Штраус

Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Большой зал Филармонии
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Жанр: симфонический концерт
Возраст: 6+