01 апреля 12:00

Байки о Лисе, Утенке и Балде

Государственный академический Большой театр России, Бетховенский зал
Александр Праведников «В квартире у Петрова» Сергей Прокофьев «Гадкий утенок» Александр Праведников «Траката» Игорь Стравинский «Байка про Лису, Петуха, Кота да Барана» Александр Праведников «Сказка о попе и его работнике Балде»
Жанр: музыкальный спектакль для детей
Возраст: 6+
01 апреля 12:00

Ю. Левитин "Мойдодыр"

Государственный академический Мариинский театр, Зал Прокофьева (Мариинский-2)
Жанр: опера
Возраст: 3+
Премьера
01 апреля 13:00

А. Адан "Корсар"

Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. Мусоргского - Михайловский театр, Михайловский театр
Жанр: балет
Возраст: 12+
01 апреля 13:00

К. Хачатурян "Чиполлино"

Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, Большой зал
Жанр: балет
Возраст: 0+
01 апреля 14:00

Кто разбудит спящую царевну? В программе: Музыка А. Вискова к сказкам А. Пушкина и Ш. Перро

Московская государственная академическая филармония, Камерный зал Филармонии
Московский хоровой ансамбль «Благовест», Антон Висков (композитор, ведущий концерта)
Жанр: концерт для детей
Возраст: 6+
01 апреля 15:00

Байки о Лисе, Утенке и Балде

Государственный академический Большой театр России, Бетховенский зал
Александр Праведников «В квартире у Петрова» Сергей Прокофьев «Гадкий утенок» Александр Праведников «Траката» Игорь Стравинский «Байка про Лису, Петуха, Кота да Барана» Александр Праведников «Сказка о попе и его работнике Балде»
Жанр: музыкальный спектакль для детей
Возраст: 6+
01 апреля 15:00

В. Виткович, Г. Ягдфельд. «Волшебная лампа Аладдина». В программе: Музыка Верди, И. Штрауса, Р. Штрауса, Респиги, Глинки, А. Рубинштейна, Бородина, Балакирева, Мусоргского, П. Чайковского, Римского-Корсакова, Ипполитова-Иванова, Глазунова, Рахманинова, Стравинского, А. Хачатуряна, К. Караева

Московская государственная академическая филармония, Концертный зал имени П. И. Чайковского
Дмитрий Назаров (художественное слово), Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Дирижер – Юрий Симонов
Жанр: симфонический концерт
Возраст: 12+
01 апреля 16:00

В. Беллини "Норма"

Московский театр Новая Опера им. Е. В. Колобова, Новая Опера
Жанр: опера
Возраст: 12+
01 апреля 17:00

«Улыбайтесь господа, улыбайтесь»

Государственное бюджетное учреждение культуры Волгоградский государственный театр «Царицынская опера», Камерный зал
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст: 0+
01 апреля 18:00

Композиторы улыбаются. Играют Леонид и Борис Орловы

Свердловская государственная филармония, Большой зал
Орлов Леонид (скрипка), Орлов Борис (фортепиано)
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст:
01 апреля 18:00

П.И. Чайковский "Евгений Онегин"

Красноярский государственный театр оперы и балета, Зрительный зал
Жанр: опера
Возраст: 12+
01 апреля 19:00

«FIDDLE-FADDLE». В программе: П.Сарасате, И.Фролов, А.Пьяццолла, В.Полторацкий, И.Штраус, Л.Андерсен

Московский театрально-концертный Центр Павла Слободкина, Концертный зал Центра Павла Слободкина
Московский камерный оркестр Центра Павла Слободкина, Дирижёр Илья Гайсин
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст: 12+
01 апреля 19:00

«Время танго». В программе: Боллинг, Пьяццолла

Московский международный Дом музыки, Камерный зал
Рустам КОМАЧКОВ, виолончель, Алексей ГОРИБОЛЬ, фортепиано, Вазген ВАРТАНЯН, фортепиано, Святослав МОРОЗ, скрипка, Илья КОМАЧКОВ, контрабас, Михаил ШОСТАК, аккордеон
Жанр: концерт
Возраст: 6+
01 апреля 19:00

А. Адан "Жизель"

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени  Леонида  Якобсона, Театр Музыкальной комедии
Жанр: балет
Возраст:
01 апреля 19:00

А. Адан "Корсар"

Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. Мусоргского - Михайловский театр, Михайловский театр
Жанр: балет
Возраст: 12+
01 апреля 19:00

А. Сергунин "Доктор Гааз"

Московский музыкальный театр «Геликон-опера», Белоколонный зал княгини Шаховской
Жанр: опера
Возраст:
Фестиваль "Золотая маска"
01 апреля 19:00

В. Беллини "Капулетти и Монтекки"

Государственный академический Мариинский театр, Концертный зал
Жанр: опера
Возраст: 6+
01 апреля 19:00

Г. Доницетти "Дон Паскуале"

Государственный академический Большой театр России, Новая сцена
Жанр: опера
Возраст: 16+
01 апреля 19:00

Гала-концерт лауреатов II Московского Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева

Московский международный Дом музыки, Светлановский зал
Национальный филармонический оркестр России, Дирижер – Владимир СПИВАКОВ
Жанр: симфонический концерт
Возраст: 6+
01 апреля 19:00

Драгоценности

Государственный академический Большой театр России, Историческая сцена
Жанр: балет
Возраст: 10+
01 апреля 19:00

К. Глюк "Орфей"

Московский государственный академический Камерный музыкальный театр имени Б. А. Покровского, Основная сцена
Жанр: опера
Возраст:
01 апреля 19:00

Леонидас Кавакос, Александр Бузлов, Госоркестр имени Е.Ф.Светланова, дирижер Василий Синайский. В программе: Вебер, Брамс, Равель

Московская государственная академическая филармония, Большой зал Консерватории
Леонидас Кавакос (скрипка), Александр Бузлов (виолончель), лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского, Государственный академический, симфонический оркестр России, имени Е.Ф.Светланова, Дирижер – Василий Синайский
Жанр: симфонический концерт
Возраст: 12+
01 апреля 19:00

Музыканты шутят В программе: Моцарт, Чайковский, Бетховен, Штраус

Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал Филармонии
Молодежный камерный оркестр Санкт-Петербургского Университета
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст: 6+
01 апреля 19:00

Музыканты шутят

Московская государственная академическая филармония, Концертный зал имени П. И. Чайковского
Российский государственный, академический камерный «Вивальди-оркестр», Дирижер и солист – Светлана Безродная (скрипка)
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст: 12+
01 апреля 19:00

С. Прокофьев "Любовь к трём апельсинам"

Московский академический Музыкальный театр им. народных артистов К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Основная сцена
Жанр: опера
Возраст: 12+
01 апреля 19:00

ЭГОПОЙНТ

Театр «Балет Москва», Культурный центр ЗИЛ Большой зал
Хореография: Надежда Сайдакова (Россия-Германия), Музыка: Люк Слейтер (Англия)
Жанр: балет
Возраст: 12+
01 апреля 20:00

Дирижер - Жан-Клод Казадезюс (Франция) В программе: Моцарт, Р.Штраус

Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Большой зал Филармонии
Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр филармонии
Жанр: симфонический концерт
Возраст: 6+