30 марта 12:00

А. Рыбников "ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО"

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края "Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Л.Г. Гатова", Музыкальный театр
Жанр: музыкальный спектакль для детей
Возраст:
30 марта 12:00

Мы – оркестр интерактивная программа для детей 7–10 лет

Государственный академический Мариинский театр, Фойе Стравинского (Мариинский-2)
Жанр: концерт для детей
Возраст: 6+
30 марта 14:00

Мы – оркестр интерактивная программа для детей 7–10 лет

Государственный академический Мариинский театр, Фойе Стравинского (Мариинский-2)
Жанр: концерт для детей
Возраст: 6+
30 марта 15:00

П.И. Чайковский "Детский альбом"

Санкт-Петербургский государственный музыкальный театр «Зазеркалье», Большой зал
Жанр: музыкальный спектакль для детей
Возраст: 6+
30 марта 16:00

А. Шелыгин "Путешествие Незнайки"

Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Н. И. Сац, Большой зал
Жанр: музыкальный спектакль для детей
Возраст: 6+
30 марта 18:00

Carmina Burana/Пиаф. Я не жалею ни о чем

Астраханский государственный театр оперы и балета, Большой зал
Жанр: балет
Возраст: 12+
30 марта 18:00

СТРАСТИ ПО МАТФЕЮ Митрополит Иларион (Алфеев) Оратория для солистов, хора и струнного оркестра

Нижегородский государственный академический театр оперы и балета им. А. С. Пушкина, Сцена
Аида ИППОЛИТОВА (сопрано), Вера ХАРИТОНОВА (сопрано), Заслуженная артистка Российской Федерации, Елена ШЕВЧЕНКО (меццо-сопрано), Татьяна ГАРЬКУШОВА (меццо-сопрано), Алексей ДОРОНИН, Николай ПЕЧЕНКИН (тенор), Александр СИЛЬЧУК, Михаил Наумов (бас)
Жанр: концерт хоровой музыки
Возраст:
30 марта 18:30

«Два гения». П.И. Чайковский, С.В. Рахманинов

Челябинская филармония, Концертный зал им. С. С. Прокофьева
Наталья Кралина (сопрано), Наталья Гущина (фортепиано)
Жанр: концерт вокальной музыки
Возраст:
30 марта 18:30

П.И. Чайковский "Евгений Онегин"

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Зрительный зал
Жанр: опера
Возраст: 12+
30 марта 19:00

VIII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича В программе: Элгар, Пиккер, Шостакович

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Большой зал консерватории
Вашингтонский национальный симфонический оркестр, США, Дирижёр – Кристоф ЭШЕНБАХ, Алиса ВАЙЛЕРШТАЙН (виолончель)
Жанр:
Возраст:
VIII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
30 марта 19:00

«По страницам шедевров»

Пермская краевая филармония, Органный концертный зал
Людмила Дробышева-Разумовская (фортепиано), Евгения Камянская (орган), Рустам Зиганшин (труба) и Эдуард Морозов (бас)
Жанр: концерт
Возраст: 6+
30 марта 19:00

«РУССКИЙ ВЗГЛЯД НА ЗАРУБЕЖЬЕ». В программе: М.И. Глинка, П.И.Чайковский, И. Ф. Стравинский, А.К. Глазунов

Московский театрально-концертный Центр Павла Слободкина, Концертный зал Центра Павла Слободкина
Московский камерный оркестр Центра Павла Слободкина, Дирижёр Илья Гайсин
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст: 12+
30 марта 19:00

А. Адан "Корсар"

Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. Мусоргского - Михайловский театр, Михайловский театр
Жанр: балет
Возраст: 12+
30 марта 19:00

Абонемент № 29. Оперный диалог. В программе: Дж. Пуччини, Л. Керубини, Дж. Верди, Ж. Бизе Дуэты из опер «Тоска», «Медея», «Аида», «Кармен»

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Малый зал консерватории
Николай Ерохин (тенор), Наталия Мурадымова (сопрано), Ксения Дудникова (меццо-сопрано), Партия фортепиано - Екатерина Ганелина
Жанр: концерт вокальной музыки
Возраст:
30 марта 19:00

Андрей Бардин (Красноярск). В программе: БУСТЕХУДЕ, БРУНС, МАРШАН, И.С. БАХ, ГЕНДЕЛЬ, ВЬЕРН, МЕССИАН, БРОЙТИГАМ, МИХЕЛЬ

Государственная академическая Капелла Санкт-Петербурга
Андрей Бардин (орган, Красноярск)
Жанр: концерт органной музыки
Возраст:
30 марта 19:00

В.А. Моцарт "Директор театра". Г.Ф. Телеман "Пимпиноне"

Московский государственный академический Камерный музыкальный театр имени Б. А. Покровского, Основная сцена
Жанр: опера
Возраст: 12+
30 марта 19:00

Воан-Уильямс. Бриттен. Холст. Бриттен

Государственный академический Мариинский театр, Зал Мусоргского (Мариинский-2)
Илия Дьяков (скрипка) Андрей Проказин (скрипка) Антон Колобов (альт) Елизавета Бережнова (альт) Дарья Земская (виолончель) Анна Комарова (флейта) Анастасия Канеева (флейта) Мария Арсеньева (флейта) Петр Легкодухов (гобой)
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст: 6+
30 марта 19:00

Г. Доницетти "Дон Паскуале"

Государственный академический Большой театр России, Новая сцена
Жанр: опера
Возраст: 16+
30 марта 19:00

Драгоценности

Государственный академический Большой театр России, Историческая сцена
Жанр: балет
Возраст: 10+
30 марта 19:00

Ж. Массне "Вертер"

Государственный академический Мариинский театр, Концертный зал
Жанр: опера в концертном исполнении
Возраст: 6+
30 марта 19:00

И.С. Бах "Кофейная кантата"

Московский музыкальный театр «Геликон-опера», Зал «Покровский»
Жанр: музыкальный спектакль
Возраст:
30 марта 19:00

Избранные фортепианные романтические сонаты. В программе: Скрябин, Шуберт

Московская государственная академическая филармония, Камерный зал Филармонии
Жанр: фортепианный концерт
Возраст: 12+
30 марта 19:00

К. Глюк "Орфей и Эвридика"

Московский академический Музыкальный театр им. народных артистов К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Малая сцена
Жанр: опера
Возраст: 12+
30 марта 19:00

Л. Минкус "Дон Кихот"

Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, Большой зал
Жанр: балет
Возраст: 6+
30 марта 19:00

Л. Минкус "Пахита"

Государственный академический Мариинский театр, Мариинский театр
Жанр: балет
Возраст: 6+
Премьера
XVII Международный фестиваль балета «Мариинский»
30 марта 19:00

М. Минков "Приключения в оперной стране"

Пермский академический театр оперы и балета им. П. И. Чайковского, Зрительный зал
Жанр: опера
Возраст: 0+
30 марта 19:00

Мастера фортепианного искусства. В программе: Ф. Шопен, С. Рахманинов

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки, Музей-квартира А. Б. Гольденвейзера. Большая гостиная
Жанр: фортепианный концерт
Возраст: 6+
30 марта 19:00

Мусоргский «Борис Годунов»

Московская государственная академическая филармония, Концертный зал имени П. И. Чайковского
Государственная академическая симфоническая капелла России, Дирижер – Валерий Полянский
Жанр: опера в концертном исполнении
Возраст: 12+
30 марта 19:00

Н. Римский-Корсаков "Золотой петушок"

Государственный академический Мариинский театр, Мариинский-2
Жанр: опера
Возраст: 6+
30 марта 19:00

П.И. Чайковский "Снегурочка"

Московский академический Музыкальный театр им. народных артистов К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Основная сцена
Жанр: балет
Возраст: 6+
30 марта 19:30

Classical Crossover «От Вивальди до Рока: Вивальди, Бах, Лед Зеппелин, Нирвана» Прогрессивная классика Группа "Classic girls"

Культурный благотворительный фонд "Небесный Мост", Англиканский Собор Св. Андрея
Анастасия Старчикова (колоратурное сопрано). Группа "Classic girls", Лиля Люманова 1-я скрипка, Мария Бушуева альт, Анна Зарубина виолончель, Полина Седова электрогитара
Жанр: концерт
Возраст:
30 марта 19:30

Квартет «Юма» и квартет «Измайловский» Шуберт, Бородин

Государственная академическая Капелла Санкт-Петербурга, Камерный зал
Квартет «Измайловский»: Анита ОЖЕШКОВСКАЯ – 1-я скрипка, Марина КОМАРОВА – 2-я скрипка, Надежда САВИНА – альт, Илья ИЗМАЙЛОВ – виолончель
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст:
30 марта 20:00

«Кафе Идиот»

Театр «Балет Москва», Центр им. Вс. Мейерхольда
Постановка: Александр Пепеляев
Жанр: балет
Возраст: 16+
30 марта 20:00

И. С. Бах «Месса си минор»

Благотворительный фонд содействия развитию музыкальной культуры «Бельканто», Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор св. апостолов Петра и Павла
Жанр: концерт хоровой музыки
Возраст: 6+
30 марта 20:00

К 110-летию со дня рождения В.П.Соловьева-Седого

Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Большой зал Филармонии
Академический симфонический оркестр филармонии, Хор мальчиков Хорового училища им. М. И. Глинки дирижер - Владислав Карклин, Сергей Лейферкус - баритон, Олег Погудин - баритон, Максим Леонидов - баритон, Карина Чепурнова - сопрано, Семён Скигин - фортепиано, Василий Соловьёв - чтец
Жанр: концерт вокальной музыки
Возраст: 6+
30 марта 20:30

И.С. Бах "Кофейная кантата"

Московский музыкальный театр «Геликон-опера», Зал «Покровский»
Жанр: музыкальный спектакль
Возраст: