29 марта 12:00

А. Рыбников "ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО"

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края "Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Л.Г. Гатова", Музыкальный театр
Жанр: музыкальный спектакль для детей
Возраст:
29 марта 12:00

А.Карпов "Сказка пещерных времён"

Санкт-Петербургский государственный музыкальный театр «Зазеркалье», Белый зал
Жанр: музыкальный спектакль для детей
Возраст: 6+
29 марта 15:00

А. Рыбников "ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО"

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края "Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Л.Г. Гатова", Музыкальный театр
Жанр: музыкальный спектакль для детей
Возраст:
29 марта 15:00

И.С. Бах "Пастушка и Трубочист"

Санкт-Петербургский государственный музыкальный театр «Зазеркалье», Большой зал
Жанр: музыкальный спектакль для детей
Возраст: 6+
29 марта 18:30

«Бах и Видор»

Челябинская филармония, Зал органной и камерной музыки «Родина»
Жанр: концерт органной музыки
Возраст:
29 марта 18:30

«Ужасный век, ужасные сердца…» Музыка Средневековья

Новосибирская филармония, Музыкальная галерея Камерного зала
Ансамбль ранней музыки «Insula Magica»
Жанр: концерт
Возраст: 12+
29 марта 18:30

Дж. Пуччини "Флория Тоска"

Самарский академический театр оперы и балета, Основная сцена
Жанр: опера
Возраст: 16+
29 марта 18:30

Закрытие BACH-FEST. В программе: И.С. Бах

Свердловская государственная филармония, Большой зал
Уральский молодежный симфонический оркестр, Хор студентов Уральской государственной консерватории, Дирижер - Скудлик Йоханнес (Германия), Горбачева Анна (сопрано), Заслуженный артист России Рыжков Владимир (баритон)
Жанр: симфонический концерт
Возраст:
Фестиваль Bach-Fest
29 марта 18:30

М. Вайнберг "Пассажирка"

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета, Зрительный зал
Жанр: опера
Возраст: 16+
29 марта 18:30

Ц. Пуни "Эсмеральда"

Челябинский государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки
Жанр: балет
Возраст: 6+
29 марта 19:00

VIII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича В программе: Шуберт, Пиккер, Шостакович

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Большой зал консерватории
Вашингтонский национальный симфонический оркестр, США, Дирижёр – Кристоф ЭШЕНБАХ, Алиса ВАЙЛЕРШТАЙН (виолончель)
Жанр: симфонический концерт
Возраст:
VIII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича
29 марта 19:00

«Балет весны. Петербургская сцена» В программе – фрагменты балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Жизель», «Спящая красавица», «Дон Кихот», «Жар-птица» и др.

Московский международный Дом музыки, Театральный зал
Оксана БОНДАРЕВА, Анастасия ЛОМАЧЕНКОВА, Антон ПЛООМ, Татьяна МИЛЬЦЕВА,, Андрей ЯХНЮК, Виктория ОМЕЛЬНИЦКАЯ, Андрей СОРОКИН, Алиса СОДОЛЕВА,, Аслан КАРГИНОВ, Сергей КОНОНЕНКО
Жанр: балет
Возраст: 6+
29 марта 19:00

«Неизвестный друг» Спектакль по произведению Бунина В программе: Чайковский, Рахманинов, Дебюсси, Равель, Форе, Батагов, Карманов

Санкт-Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича, Малый зал Филармонии
Ксения Раппопорт - художественное слово, Полина Осетинская - фортепиано, Валерий Галендеев - режиссер
Жанр: концерт вокальной музыки
Возраст: 6+
29 марта 19:00

А. Адан "Жизель"

Пермский академический театр оперы и балета им. П. И. Чайковского, Зрительный зал
Жанр: балет
Возраст: 12+
29 марта 19:00

А. Адан "Корсар"

Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. Мусоргского - Михайловский театр, Михайловский театр
Жанр: балет
Возраст: 12+
29 марта 19:00

А. Бородин "Князь Игорь"

Красноярский государственный театр оперы и балета, Зрительный зал
Жанр: опера
Возраст: 12+
VIII Международный фестиваль «Парад звезд в Оперном. Елене Образцовой посвящается»
29 марта 19:00

Вечер скрипичной музыки

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Концертный зал имени Н.Я. Мясковского
Лев СОЛОДОВНИКОЙ - скрипка, Партия фортепиано – Дарья НОВОКРЕЩЕННОВА
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст:
29 марта 19:00

Г. Доницетти "Дон Паскуале"

Государственный академический Большой театр России, Новая сцена
Жанр: опера
Возраст: 16+
29 марта 19:00

Дж. Верди "Аида"

Государственный академический Мариинский театр, Концертный зал
Жанр: опера
Возраст: 12+
29 марта 19:00

Дж. Верди "Трубадур"

Государственный академический Мариинский театр, Мариинский-2
Жанр: опера
Возраст: 12+
29 марта 19:00

Дж. Пуччини "Богема"

Государственный камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ опера», Основная сцена
Жанр: опера
Возраст: 16+
29 марта 19:00

Драгоценности

Государственный академический Большой театр России, Историческая сцена
Жанр: балет
Возраст: 10+
29 марта 19:00

Л. Минкус "Дон Кихот"

Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, Большой зал
Жанр: балет
Возраст: 6+
29 марта 19:00

Людвиг ван Бетховен

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки, Центральный музей музыкальной культуры. Прокофьевский зал
Жанр: фортепианный концерт
Возраст: 6+
29 марта 19:00

М. Таривердиев "Ожидание"

Государственный академический Мариинский театр, Зал Прокофьева (Мариинский-2)
Жанр: опера
Возраст: 12+
29 марта 19:00

Н. Римский-Корсаков "Снегурочка"

Московский театр Новая Опера им. Е. В. Колобова, Новая Опера
Жанр: опера
Возраст: 6+
29 марта 19:00

Н. Сидельников "Бег"

Московский государственный академический Камерный музыкальный театр имени Б. А. Покровского, Основная сцена
Жанр: опера
Возраст: 16+
29 марта 19:00

П.И. Чайковский "Евгений Онегин"

Московский академический Музыкальный театр им. народных артистов К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Основная сцена
Жанр: опера
Возраст: 12+
29 марта 19:00

С. Прокофьев "Ромео и Джульетта"

Театр «Кремлевский балет», Зал Государственного Кремлевского Дворца
Жанр: балет
Возраст:
29 марта 19:00

Фестиваль «Весенние хоровые капеллы». «Хоровое братство». В концерте прозвучат шедевры мировой хоровой классики, детские песни и сочинения композиторов-современников

Красноярская краевая филармония, Малый зал филармонии
Жанр: концерт хоровой музыки
Возраст: 6+
Фестиваль «Весенние хоровые капеллы»
29 марта 19:00

Юрий Башмет и "Солисты Москвы". Юбилейный тур. В программе: А. Дворжак, Н. Паганини, П. Чайковский, Ф. Шуберт – Г. Малер

Пермская краевая филармония, Большой зал филармонии
Камерный ансамбль «Солисты Москвы» Художественный руководитель, дирижёр и солист – народный артист СССР Юрий Башмет
Жанр: концерт камерной музыки
Возраст: 6+
29 марта 20:00

МУЗЫКА СОБОРОВ МИРА: СТЕФАНО МАНФРЕДИНИ (ОРГАН, ИТАЛИЯ) В программе: И.С. Бах, И. Пахельбель, И. Брамс, А. Гильман, Й. Райнбергер, П. Йон, В. Петрали и др.

Благотворительный фонд «Искусство добра», Римско-католический Кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии
Органист храма св. Доминика в Модене,, главный органист храма св. Иоанна Боско в Болонье,, вице-президент Ассоциации друзей органа им. И.С. Баха, Стефано Манфредини
Жанр: концерт органной музыки
Возраст:
IV Международный фестиваль «Музыкальное приношение И. С. Баху»