С 16 по 20 января в Москве Центр поддержки профессионального здоровья музыкантов Полины Осетинской в рамках Зимней школы Центра впервые открывает детско-подростковую группу для юных музыкантов.

Насущные проблемы страха перед сценическим выступлением, высоких ожиданий и требований, сохранения хрупкого детского здоровья и сохранности игрового аппарата при нагрузках помогут решить профессиональные детские психологи и специалисты по снятию мышечного и эмоционального напряжения.

Участников ждет 5 насыщенных дней с мастер-классами, психологическими занятиями и телесной практикой, семинар по мысленной игре и оздоровительная программа от Илизы Сафаровой. А также возможность сыграть на концерте в артистическом центре Yamaha и проверить, какого прогресса добились в течение этой Школы.

В программе:

— Исполнительский мастер-класс Полины Осетинской (фортепиано);

— Трехдневный семинар «Руки музыканта» специалиста по проф. здоровью музыкантов Илизы Сафаровой (Екатеринбург);

— Двухдневный семинар «Снятие хронических напряжений»  специалиста по восстановлению движения Владимира Дмитриева;

— Психологические семинары по самоэффективности и саморегуляции сценического стресса кандидата психологических наук Александры Федоровой;

— Семинар «Теория и практика мысленной игры» кандидата искусствоведения Светланы Елиной.

Возраст участников — от 12 лет, участие родителя (или педагога) обязательно. Благодаря этой школе будет работать группа поддержки и обмена опытом для родителей юных музыкантов.

Занятия состоятся в Москве, в Артистическом центре Yamaha (Леонтьевский пер., 11).

 

muzcentrum.ru